Болит живот слева

Здравствуйте. Обычной цикл 29-31 день. Месячные начались вчера, а сейчас начало потягивать с низу живота слева по большей части Менструации всегда были очень болезнены, но меня пугает что тянет именно левый бок, Я боюсь что это рак яичника. Раньше слева находили функциональную кисту, но кок ее убрал. Сейчас их не принимаю. Других симптомов нет. Месячные всегда приходят в срок. К врачу ближайшее время возможности нет попасть, скажите пожалуйста это может быть рак яичника?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, такие боли иногда бывают при менструации.
Рекомендую провставлять свечи дикловит в прямую кишку на ночь 3 дня.
Если после менструации боль не утихнет - УЗИ органов малого таза на 5-7день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения, спасибо)

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно, боли связаны со спазмом сигмовидной кишки. Во время менструаций происходит мощный выброс простагландинов.
Данные вещества действуют на гладкие мышцы таким образом, что сокращения кишечника становятся интенсивнее, возникает боль из-за спазмов.
В таком случае, необходимо применять Но-шпу по 2 т 3 раза в день или любые НПВС (Дикловит или Индометацин ректально до 5 дней).

Принятый ответ

Здравствуйте. Почему сразу рак?? Во время менструации может болеть по бокам или один бок. Это не симптом рака. Принмайте любое обезболивающее. И сделайте узи малого таза на 5-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, болезненность при менструации это не признак злокачественного образования яичника. Если жалобы впервые ,при болях можете принимать но шпу 1 т 3 раза или св с индометацином/св дикловит - ректально и планово пройдите узи омт

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ,это не рак , не переживайте, такие боли допустимы , ставьте ректально индометацин или дикловит, боль пройдёт