Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать Гистологию после конизации шейки матки — вопрос №2010932

Добрый вечер , уважаемые врачи.
27 марта сделали конизацию шейки матки ввиду син 3
Пришел результат гистологии ,
Прошу помочь расшифровать заключение наиболее простыми словами разъяснить что обозначают результаты и что дальше ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Приложите результат , пожалуйста
Клиент
Анна Александровна, готво

Гинеколог, Акушер
Посмотрела . Признаков дисплазии в анализе нет .
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста результаты
Клиент
Наталья Александровна, готово
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Есть признаки воспаления, нет признаков дисплазии.
CIN3 была подтверждена путём биопсии до операции?
Клиент
Наталья Александровна,
в двух онкоцентрах биопсию брали с син 3
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Окончательный диагноз за гистологией конуса. Дисплазии в материале нет. Ничего больше делать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите результат
Клиент
Надежда Сергеевна, готово
Акушер, Гинеколог
Признаков дисплазии в заключении гистологии нет, но по заключению стоит гиперплазия Мезонефрального протока, которого в норме тоже не должно быть, из некого как правило на стадии развития формируются половые органы. Учитывая данный результат нужна консультация онколога.
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Клиент
Екатерина Александровна, готово
Клиент
Екатерина Александровна, готов
Гинеколог
По обследованию всё доброкачественное, признаков дисплазии нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Онкологических процесса у Вас нет. Дисплазия не описана.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! У Вас по гистологии участки гиперплазии мезонефрального протока. Это очень редкое заключение и на практике с ним практически не сталкиваемся. Специалисты которые изучали данную патологии считают это предраком, по аналогии как дисплазия, только касательно это желез в канале шейки. С довольно высоким риском перехода в рак. Поэтому минимум это заслуживает внимания и пересмотра стекл в онкодиспансере. И если наблюдать, то обязательно контроль жидкостной цитологии с тщательно забором материала из канала шейки.
Клиент
Олег Владимирович, то есть в онкоцентре в котором я оперировалась , будут после операционный результат еще раз пересматривать ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Если конизация была сделана в онкоценре, то тогда Вам надо обратиться непосредственно к доктору, который делал операцию на приём для получения разъяснения по результату гистологии и дальнейшей тактике- когда сдавать контрольный мазок на цитологию и т.д