Повышенный интерес к мужскому у ребенка

Здравствуйте. У меня есть сын, которому 1,5 мем. У него повышенный интерес к мужскому полу, мне кажется, слишком повышенный. Всякий раз , когда мы гуляем и рядом появляется мужчина , чей-то папа на площадке, мой малыш всячески пытается привлечь внимание: начинает пристально смотреть на него, улыбаться, что-то показать или рассказывать и очень радуется, даже какое-то возбужденное состояние появляется. На женщин так и девочек не реагирует, именно на мужской пол. Это нормально? У нас полноценная се

Нет
36 лет

Может ему не хватает общения отца? Как он к нему относится?

Здравствуйте, Наталья ! Да, данное поведение нормально, дети в таком возрасте часто любопытны, рассматривают взрослых людей, какой пол кому больше понравится и интересно будет изучать малышу - это все индивидуально, ребенок хоть и маленький, но уже человек, личность, не переживайте, это норма. Ребенок просто изучает мир.