Продольная трещинка или рубец на уздечке

Здравствуйте, две недели назад то ли после полового акта толи от еще какого воздействия появился на уздечке дискомфорт, был в лесу и возможности разглядывать не было. По приезду домой после полового акта почувствовал снова как щиплет, посмотрел а там как рубец продольно-белого цвета и грубоват на ощупь и реагируют на нажатие, пока записался к урологу прошло три дня, все три дня мазал Бепантен и левомиколь. Сходил к урологу, рубец был уже совсем мизерный , врач сказал что ни чего не видеть особо и прописала другую заживляющую мазь. От радости с супругой снова прошел половой акт, вроде все хорошо, но на следующие день снова защипало, он увеличился но не на много. Прошла неделя, регулярно мажу мазью, полового акта нет, но он как будто становиться больше и шире. На ощупь через кожицу на уздечке как комочек, реагирует только на раскрытие головки либо попадание воды в душе. Как быть, как с этим бороться? Партнер один.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно, такое произошло в результате микротравматизации уздечки. Она у Вас может быть короткая. Сейчас обработать Хлоргексидином или Мирамистином. Затем продолжать наносить мазь Левомеколь 2 раза в день. Половой покой необходим до 14 дней. Крем Бепантен 2 раза в день. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани. Вам нужно очно показаться урологу, так как нужно видеть проблему. Возможно будет принято решение о пластике уздечки во избежание рецидивов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Галина, спасибо большое, 2 разных крема , как наносятся, периодичность ? Мазал я метилурацилом , вообще ни каких изменений. Только увеличилось.

На место надрыва. 2 раза в день с интервалом 3-4 часа. В течении 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Галина, спасибо большое.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Похоже на надрыв уздечки. Он не успел полностью зажить после механического воздействия всё повторилось. Сейчас виден фибрин, в принципе заживление стандартное.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Суперлимф свечи по 10 мг на ночь 20 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой до полного заживления. В первое время обязательно использовать люмбриканты перед ПА! Как вариант гель Фагогин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Владимир, спасибо большое, и все таки левомиколь нужен? И бывает что головка открывается и шрам как бы непринужденно зацепляеться и снова щипание. Есть какие то способы задержать открывание головки, чтобы покой был?

Левомеколь не нужен. Половой покой - не живёте половой жизнью, а эрекция это нормально.

Принятый ответ

Добрый день!
Воспользуйтесь только мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
Половая жизнь с использованием презерватива.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Алексей, спасибо большое. С презервативами можно заниматься? Либо покой?

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Это короткая уздечка полового члена - необходима операция пластика уздечки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Дмитрий, а как она определяется? Ведь раньше все прекрасно было!

Если произошел надрыв, это уже показатель, что произошло укорочение то ли за счёт травмы и рубца, то ли из-за восплаения.

Принятый ответ

День добрый. Точечно обработка р-ром Фукорцина (как зеленка, толко фиолетовая и на воде) и усилить гигиену. Ограничить п. активность на 1-2 недели до заживления. В случае повторения - сделать пластику уздечки (она просто пересекается по д местной анестезией).