Посмотреть анализы

Здравствуйте, подскажите по анализам, что не так и куда обратиться? На днях делал фгдс нашли хеликобактер, назначили лечение, принимаю антибиотики. В анализах мокроты нашли бактерии, это и есть хеликобактер, или это уже совсем другая история?

В мокроте хеликобактера быть не может,поскольку он живёт в клетках стенок желудка и не мигрирует по организму. Это другая история. Прикрепляйте ваш анализ.

Прикрепите анализы мокроты. По поводу хеликобактера, какие жалобы со стороны желудка. Описание ФГДС?

Здравствуйте. Нет, это не хеликобактер, это другие бактерии. По какому поводу сдавали анализ мокро ты?

В мокроте обнаружен золотистый стафилококк,а в зеве стафило-стрептококки. Все в нормальной концентрации и если нет робели в этих зонах,то лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Лариса, "золотистый стафилококк,а в зеве стафило-стрептококки"
Их не нужно лечить? и кто этим занимается?

У Вас имеется рос патогенной микрофлоры в мазке. Определили чувствительность их и теперь давят антибиотиками их. Может пройти а может и нет.

У вас выделен золотистый стафилококк, это другая бактерия. Какие антибиотики получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Елена, принимаю метронидазол, амоксицилин, итомед, пантопрозол

Здравствуйте. Выделен золотистый стафилококк,но нужно знать его титр,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Татьяна, принимаю метронидазол, амоксицилин, итомед, пантопрозол, это поможет?

Марк, здравствуйте !
Это не хеликобактер, а совсем другая, почти не существующая история !
У Вас в мокроте обнаружен золотистый стафиллококк, в концентрации верхней границы нормы !
Это условно патогенный микроорганизм и в такой концентрации патогенности не проявляет (безвреден), потому и нет повода для приёма антибиотиков к которым он чувствителен !
Принимайте лечение от хеликобактер и ничего более !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Эта флора присутствует в организме и не страшна,если её количество так мало,как в вашем анализе. Зачем вы сдавали мазок и мокроту? Есть жалобы? Или рефлюкс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Лариса, жалобы были на ком в горле, немного охрип, задняя стенка была красная, но как выяснилось после фгдс это все симптомы хеликобактерии

Принятый ответ

Тогда не акцентируйтесь на результатах посева мокроты и зева,там нечего лечить. А через два месяца после лечения хеликобактера сдайте кал на определение хеликоактета методом ПЦР,для контроля эффективности принимаемой терапии.

Марк, вы принимаете препараты, которые действуют на этот вид стафилококка, поэтому не переживайте, продолжайте лечение, назначенное гастроэнтерологом, а зол стафилококк при отсутствии жалоб можно не лечить.

К сожалению,принимаемые вами препараты от золотистого стафилококка не помогут скорее всего.к амоксициллину резистентность.
Но вам нужно сначала пройти полный курс лечения от хеликобактер...Спустя 2 недели после окончания курса антибиотиков,если будут сохраняться жалобы в глотке,советую сдать мазок из глотки.Если ауреус будет также в высоком титре,тогда пролечить с учетом чувствительности.

Здравствуйте лечить нужно
В мокроте ни чего быть не должно

Здравствуйте! Вы уже лечите?

Здравствуйте! Эти кокки а таких титрах не требуют лечения. Если есть жалобы на передние, то это скореерефлюкс в связи. Патологией желудка. Хеликобактер в зеве не обитает.
Тем не мене, исключите курение, в тс пассивное. Проверьте влажность воздуха в квартире.

Здравствуйте! В связи с чем выполнялся анализ мокроты? У Вас есть жалобы?

Добрый день. В мокроте стафилококк, он никак не связан с хеликобактером. Его пролечите по чувствительности

Здравствуйте! Хеликобактер пилори живет на слизистой желудка,пищевода и двенадцатиперстной кишки. может мигрировать по ЖКТ в тонкий и толстый кишечник. В легких находится не может. Если Вы принимаете амоксициллин по поводу лечения хеликобактера,то он неэффективен для лечения стафилококка. Через 1.5-2 месяца после елечения хеликобактерной инфекции - сдайте анализ кала на хеликобактер методом ПЦР диагностики. Здоровья Вам и удачи!