Консультация эндокринолога /

Узел в щитовидной железеу ребенка — вопрос №1479339

Ребенок 8 лет. Исследования узи
Правая доля
Длина: 1,211см; Ширина: 0,989см; Высота: 3,014см; Объем: 1,7291см3; Контур: ровный, четкий; Структура паренхимы: не однородная, упорядоченная, мелкозернистая; Структура паренхимы неоднородная за счет очаговых образований: в центре правой доли анахогенное образование с относительно четким контуром, с эффектом хало размерами 0,236*0,236 см; Эхогенность (в сравнении с околушной железой): средняя;
Левая доля
Длина: 1,494см; Ширина: 0,758см; Высота: 3,656см; Объем: 1,9832см3; Контур: ровный, четкий; Структура паренхимы: однородная, упорядоченная, мелкозернистая; эхогенность (в сравнении с околоушнои железои):
Суммарный объем: 3,7123см3; Лимфоузлы боковых поверхностей шеи: не визуализируются; Мягкие ткани: без
патологических изменений; Дополнение: норма для 8 лет 3,1-4,3 см3;
Заключение: Очаговое образование правой доли щитовидной железы.

Возраст: 8

Эндокринолог
Здравствуйте
Узелок небольшой, требуется контроль узи 1р в год
Узлы это следствие йододефицита, поэтому принимайте Йодированную соль непосредственно перед приемом пищи
Эндокринолог
Чтобы оценить функцию щитовидной железы- ТТГ и Т4св

Клиент
Дарья, прилагаю результаты анализов, по референсным значениям клиники вроде в пределах нормы. А по узи был обнаружен узелок. Безусловно к врачу обратимся, сейчас просто он в отпуске, обратилась за помощью на сайт.
антитела к ТГ - 0,9
Антитела к ТПО <1,0
Т3 св-5,39
Т4 св-13,30
ТТГ-1,06
Эндокринолог
АТ в норме, гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа