Пуповина на прищепке

Здравствуйте. Девочка родилась 21 июля. 25 июля выписали нас домой. Пуповина ещё не отпала. В роддоме сказали пару дней и отпадёт и можно ничем не обрабатывать,либо немного перекисью. Вчера дома был педиатр,сказала пуповина в норме скоро отпадёт. Но сегодня она меня беспокоит. То что немного кровит, что то жёлтое там, и не очень приятный запах.. и она постоянно ножками задевает её,дёргает ногами. Фото приложила. Это норма? Или что то срочно нужно делать???

Здравствуйте, Анастасия, жду фото, ещё не загрузилось. Подгузник надеваете с вырезом для пупка? Рекомендую применение препарата спрей Мирамистин бесконтактно - это антисептик широкого спектра действия на водной основе, разрешён с первого дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте,это норма она так отходит скоба,можете два раза, обрабатывайте после купания,перекисью водорода 3 % и будет всё хорошо.

Здравствуйте, ничего страшного нет, можете обработать пупочек раствором хлоргекседина (перекись), а потом порошок банеоцин, хорошо подсушит. Старайтесь памперс подворачивать или со специальным вырезом надевать

Здравствуйте. Это происходит отхождение скобы, вариант нормы, не переживайте, как скоба отпадет, обрабатываете после купания перекисью водорода и зеленкой.

Анна, а то что она её задевает ножками,дергает, это ничего страшного? Я борюсь сильно туда лезть,вдруг оторву или боль причиню

Принятый ответ

Ничего страшного, не переживайте это физиологический процесс, скоба скоро отпадет, боль Вы не причините.

Доброго дня, главное чтоб вокруг, область пупочного кольца не воспалилась, на данный момент всё хорошо, обрабатывать перекесью , подсушить и банеоцин порошок( антибактериальное средство) насыпать, обязательно оставлять на открытом воздухе, подворачивать памперс

Здравствуйте
Это вариант нормы, скоба отпадает. Рекомендую обрабатывать перекисью водородой 3 % 2 раза в день. Подгузник подворачивайте.