Высыпание на ладони
Здравствуйте. Появилось высыпание на ладони. Сначала маленькие подкожные пузырьки, потом вызревают до гнойничков. После того, как они лопаются, образуется корочка, я смазываю Акридермом и на несколько дней всё проходит. Потом опять всё сначала. Температуры нет, зуда тоже, небольшое покалывание иногда.
Здравствуйте, Елена
Это когда началось? Травма была?
Виктория, началось около полугода назад, травмы не было. Сначала не очень активные высыпания были и не доходили до вот такой стадии. Около месяца очень активно.
Виктория, прикрепила ещё фото, в каком состоянии сейчас.
Принятый ответ
Спасибо
Это форма экземы, чаще носит хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем
Виктория, спасибо !