Красные пятна зуд
Красные пятна, зуд, увеличение пятна Раз в неделю появляются красные пятна на локтях, чешется затылок, зуд на ладонях, были у врача , кроме диеты ничего не сказали
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван!
По фото и описанию можно предположить аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания , лекарств
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, цитрусовых , приправ, алкоголя , морепродуктов, мёда, орехов, морепродуктов в течение 2 х недель
- Цетиризин по 1табл 1раз в день -10 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
-Наружно крем Акридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания -до 10дней
-Одежда хлопковая, свободная
-Только душ , без мочалок
-Для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр дерматолога
С утра натощак сдать клинический анализ крови, иммуногл Е
Подумайте, что могло спровоцировать подобные высыпания?
При простуде (особенно при температуре ) появляется чаще. Эти высыпания появляются и пропадают сами по себе уже около 3х лет. Бывают на ладонях , коленях , локтях , мочки ушей ,лицо
Скажите пожалуйста, это лечится ?
Иван, Вы не указали, что сыпь подобная уже 3 й год появляется
-Здесь надо разбираться в причинах
С утра натощак сдать анализы-общий анализ крови, иммуногл Е, С реактивный белок,АЛТ, АСТ
Пока проведите симптоматическое лечение, рекомендованное выше, чтобы снять дискомфорт
Дискомфорт проходит сам через сутки ! Скажите пожалуйста с этим прийдется жить всю жизнь ?
А куда потом мне с этими анализами?
Иван,нужно сдать базовые анализы и посмотреть их, чтобы понимать куда двигаться дальше
-Анализы можете прикрепить к вопросу пока он открыт
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на Аллергический дерматит.
Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Фенистил гель 2 раза в день 7 дней.
На локте больше похоже на фиксированную эритему.
Необходимо сделать анализ крови общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, цинк, селен, витамин Д . ТТГ, гликированный гемоглобин, IgE.
Дополнительно консультация Аллерголога.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, орехи, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы , сосиски.
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно аллергический дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. Ограничить водные процедуры, внутри антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан