Повышен кальций при лактации

Здравствуйте. В начале июня родила, сейчас на грудном вскармливании. Решила сдать кровь, чтобы проверить свое здоровье(результаты прилагаю), оказалось, что кальций равен 2,95 ммоль/л, а витамин Д-11 нг/мл. Физически чувствую себя хорошо. Так же уточню, что я сдавала кальций во время беременности, в феврале, он был 2,08 ммоль/л. Нужно ли делать дополнительные анализы в связи с высоким кальцием? Чувствую я себя хорошо) Могу ли я сейчас начать принимать витамин Д и какой при лактации?

Нет
29 лет

Добрый день.
Нужно сдать кальций в паре с паратгормоном.
И ещё кальций ионизированный.
Витамин Д можете пить.
Аквадетрим 10 капель в день.

Елена, подскажите, пожалуйста, а может ли такой высокий кальций быть вариантом нормы?

Принятый ответ

Может.
Общий кальций малоинформативен.Он с белком.
Поэтому и надо смотреть кальций ионизированный

Елена, спасибо

Здравствуйте. Нужно ещё раз сдать кровь на общий кальций, альбумин, паратгормон важен откорректированный кальций по альбумину. Принимайте аквадетрим водный раствор по 10 капель в день 2 месяца

Ленар, спасибо

Будьте здоровы

Ленар, подскажите, пожалуйста, может ли такой высокий кальций быть вариантом нормы? И может ли это как-то отражаться на моем ребенке, так как он на гв?

Принятый ответ

во время гв может быть и вариантом нормы, негативного влияения на ребенка не будет

Здравствуйте, нужно сдать кальций, кальций ионизированный, фосфор, альбумин и Парат гормон.
Сейчас начните принимать вит д 5000 ме (10к) 1 раз в день 2 мес, затем контрол вит д.

Ульяна, спасибо