Грудное вскармливание
Добрый день. Ребенку 7 мес, на прикорме. Нужно выходить на работу. Кормлю грудью только ночью и рано утром. В течении дня докармливаю смесью. Сохранится ли лактация? Очень переживаю. На работе сцеживать не получится.
Здравствуйте
Если на работесцеживаться не получится, то в таких случаях рекомендуют прекратить грудное вскармливание для здоровья кормящей матери. И предотвращение лактостазов
Здравствуйте
Пока малыш будет прикладываться к груди, то лактация будет сохраняться
Да, может уменьшиться, но спрос - рождает предложение. Если прикладываете ночью и подутренние часы, то хорошо, в это время как раз идёт хорошая выработка гормона для лактации
Можно сцеживаться перед уходом, и сразу после работы. Если хотите сохранить лактацию - пить побольше жидкости, кормить ночью
Если свернуть - то заменять ночные кормления плавно смесью
Принятый ответ
Здравствуйте
Если также продолжите кормить ребёнка утром и ночью, лактация никуда не уйдёт. Поэтому не переживайте, если ребёнок в дневное время грудное молоко уже не ест, то лактация останется в таком же количестве, как и кормили
Здравствуйте!
Со скольки до скольки вы планируете работать?
Если вы и до этого не прикладывали к груди в течение дня, а только к ночи и под утро, то не думаю, что с лактацией будут выраженные изменения.
В принципе , к году у ребёнка, который плавно и правильно получает и наращивает в объеме прикорм, большой надобности те частым кормлениям нет, и в груд вырабатывается столько молока, сколько требуется по запросу малыша.
Если переживаете за лактацию, вы можете после работы брать малыша и чаще прикладывать к груди, потому что молоко вырабатывается в ответ на частые прикладывания.
Работа с 8 до 18.00. Он и сейчас днем уже не пьет молоко. Только на ночь, ночью и утром
Принятый ответ
Тогда на вашу лактацию может повлиять разве что стресс от работы))
Здравствуйте!
А в течении дня когда докармливаете вы сцеживаетесь? Чувствуете приливы ?
После 4-5 месяцев уже происходит становление лактации и большая часть молока выделяется во время кормления непосредственно в том количестве что нужно ребенку
Поэтому не переживайте
Лактация будет сохраняться
Приливов нет, грудь мягкая. В дневное время грудью уже не кормлю. Только вечер и с ночи до утра.
Принятый ответ
Не переживайте , все будет хорошо
Кормите как и ранее
Как писала выше у вас уже произошло становление лактации и молоко выделяется при прикладывании и будет выделяться пока вы кормите малыша
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если аы продолжите кормить так же ночью и утром, то лактация не прекратится, возможно, будет меньше молока, чем раньше, но это от того, что ваш организм подстроит выработку молока под потребности малыша.
Здравствуйте! Лактация может сохраниться, тем более, что при прикладывании к груди в ночное время происходит усиленная выработка молока. Единственное, что у вас может развиться лактостаз из-за невозможности сцеживания в дневное время. Если появится лактостаз, то нужно будет постепенно прекращать грудное вскармливание.
Принятый ответ
Здравствуйте
До года основная еда для малыша это мамино молочко или смесь
Если получается лучше сохранить ГВ до года
Можно создать банк молока или в течение дня кормить смесью а утром и ночью давать грудь