Новорожденный и ОАК

Здравствуйте! Ребенок 3 мес, родился 2400/49 в 38 недель, 8/9 Апгар. В 3 мес проходили осмотр специалистов. Вес 4810, рост 60 см. Несколько дней назад перешел с ГВ на ИВ полностью (причина-операция у мамы и невозможность кормить). По осмотрам и узи все довольны. Из прививок пока только БЦЖ, был медотвод по причине низкого веса и незрелости. Пришел ОАК. Не могли бы вы прокомментировать. Нормальны ли лимфоциты? Ребенок Слава Богу чувствует себя хорошо, ест с аппетитом, прибавками педиатр доволен. Моча в норме.

Здравствуйте
Полина, результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма для малыша этого возраста

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья, спасибо! Лимфоциты не высокие? Месяц назад были 76% (делали перед прививкой), сейчас 84%.

Принятый ответ

Преобладающий лимфоцитоз это особенность для этого возраста малыша

Показатели крови величина непостоянная, могут изменяться в пределах 76 % - 84 %

Здравствуйте, Полина, смотрю файл. Водой допаиваете? Срыгивание имеется?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Михаил, воду пока плохо берет. До этого были на ГВ и не было необходимости. Не срыгивает

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ крови без воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений,анемии нет, тромбоциты до 500 норма,лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы,можете спокойно вакцинироваться, все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна, спасибо! Лимфоциты не высокие? Месяц назад были 76% (делали перед прививкой), сейчас 84%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна, спасибо большое! Лимфоциты не высокие? Месяц назад были 76% (делали перед прививкой), сейчас 84%.

Принятый ответ

Нет,это норма,не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы в норме для данного возраста. Для малышей характерно увеличение лимфоцитов и снижение нейтрофилов.
Также сейчас период физиологического анемии, когда происходит смена фетального нюгемоглобина на взрослый тип, поэтому снижаются цифры гемоглобина, но к 6 месяцам они восстановятся.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!