Расшифровка анализа
Добрый день! На позапрошлой неделе дети были с соплями, у сына появились 25 июля, сегодня сдали кровь, так как завтра по плану у сына манту, у дочки пентаксим и превенар. Смущают анализы сына. Можно ли вакцинироваться ?
Принятый ответ
Здравствуйте. У обоих детей по анализам признаки перенесенной вирусной инфекции, немного повышены лимфоциты. В остальном никаких критичных отклонений нет, можно вакцинироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алия, после очного осмотра Педиатром - можно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте,у обоих детей, перенесён вирус, повышены лимфоциты,острого процесса нет, вакцинироваться можно.
Принятый ответ
Добрый вечер , Алия! По данным общего анализа крови вашей дочери : - эритроциты ,гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- анемии нет
- тромбоциты в норме
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- по лейкоцитарной формуле - увеличен показатель лимфоцитов , но только в процентом соотношении, что говорит о перенесенной вирусной инфекции, может в бессимптомной форме. По данным общего анализа крови Данияра : - эритроциты ,гемоглобин в норме- анемии нет
- тромбоциты в норме
- по лейкоцитарной формуле норма также наблюдается увеличение показателя лимфоцитов, что говорит о перенесееннлй вирусной инфекции. Показатели общего анализа крови после заболевания восстанавливаются до показателей нормы в точении 1 месяца. В данном случае по лабораторным показателям противопоказаний к вакцинации и туберкулинодиагностики нет. Разрешение для проведения вакцинации даст только участковый педиатр, после физикального осмотра ребенка .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции, об этом говорит повышение лимфоцитов
Ничего критичного нет , переживать не стоит
Вакцинация разрешена ???