Консультация онколога /

Прохожу обследование у онколога, первые результаты — вопрос №1479981

Здравствуйте, я недавно обращалась к вам с вопросом о находке в левой молочной железе. Спустя сутки мне позвонили из онкодиспансера и пригласили на прием, уже прохожу обследование. Пока сделаны узи, маммография, анализы крови (общий и биохимия). Биохимия (алт, аст, билирубин, креатинин, глюкоза - норма, холестерин общий 6,41 повышен всегда по генетике). Общий анализ крови тоже без серьезных отклонений (чуть понижены нейтрофилы 2,3 и эозинофилы 0,02) Можете ли прокомментировать те результаты, которые сейчас есть? Я понимаю, что мне нужно обследоваться дальше по результатам узи, но очень нуждаюсь в поддержке и мнении врачей 🙏🏻

Возраст: 36

Хронические болезни: Фкм, миома матки

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Отличные анализы крови!
Что говорит Вам онколог? Предлагает лекарственное лечение или биопсию?
Клиент
Владислав, здравствуйте, к онкологу иду завтра утром! Можете помочь понять результаты маммографии и УЗИ?

Онколог, Маммолог
По мамографии всё отлично
По УЗИ описывают очаговое образование - я думаю Вам предложат пункцию, но с 90% вероятностью оно доброкачественное
Клиент
Владислав, спасибо Вам огромное, дарите мне надежду и я буду верить, что в итоге все будет хорошо. За эти дни я и сама многое переосмыслила и поняла, что даже если что-то нехорошее, лучше знать и лечиться, чем не знать
Онколог, Маммолог
Безусловно!
Сделайте биопсию и всё станет на свои места!!
Клиент
Владислав, подскажите, пожалуйста, ведь в наше время, если что, шансы на излечение от онкологии правда есть? (если вдруг все таки оно и ситуация окажется не запущенная). Еще хотела спросить, онколог назначил экспертное УЗИ МЖ и брюшной полости, маммографию, анализы крови, обзорный рентген грудной клетки, консультацию гинеколога и узи органов малого таза, как я поняла, мне все это нужно пройти до биопсии. Подскажите, назначения врача полноценные и достаточные?
Онколог, Маммолог
Пока об онкологии речи вообще не идёт и надеюсь, не будет идти
Опухоли на ранних стадиях лечатся!
Вам адекватно обследуют!
Клиент
Владислав, спасибо большое, дорогой доктор. Буду надеяться на лучшее!
Онколог, Маммолог
Удачи Вам!
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Анализы крови хорошие! По данным УЗИ вам показана трепан биопсия образования молочной железы под УЗИ контролем! От результатов гистологического исследования будет зависеть дальнейшее лечение.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо большое за ответ, буду ждать биопсию
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
вероятность онкологии не более 10 %
точнее скажет пункция образования
к сожалению, по УЗИ нельзя точно сказать, что образование доброкачественное.
Клиент
Виктория, спасибо за ответ и поддержку. Обязательно дообследуюсь. А то, что на маммографии не видно данного образования (а только кальцинаты) - это потому что железа плотная?
Онколог, Терапевт, Маммолог
все верно
молодая плотная железа, за плотностью маммография ничего не видит
Клиент
Виктория, поняла, еще раз большое спасибо Вам! Хочется жить и надеюсь, так и будет!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Других вариантов не дано! Все будет хорошо!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По анализам все хорошо. Что касается образования то вам предложат выполнить биопсию образования для верефикации природы образования. По узи нельзя однозначно сказать что это за образование но по фото похоже на доброкачественный процесс.
Клиент
Рустам, поняла, спасибо большое. В моем случае, если плотная железа, то УЗИ более информативно? Просто результаты маммографии более обнадеживающие
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По маммографии у вас плотная ткань в связи с чем она не информативна. В вашем случае узи информативнее.
Клиент
Рустам, спасибо большое доктор, буду знать ??
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, вероятность онкологии минимальная, до 10%.
По УЗИ только подозрение на онкологический процесс.
Биопсия в данной ситуации необходима т к она даст 100% ответ .
По маммографии определяются кальцинаты, но это тоже не говорит об онкологии.
По остальным анализам у Вас все хорошо
Клиент
Гюрухан, спасибо большое за ответ ?? значит надежда есть
Онколог, Маммолог
Пожалуйста!
Конечно есть и более того речь только о подозрении, вероятность онкологии низкая.
Всего Вам хорошего!