Мазня при дюфастоне
Добрый вечер. Сегодня 27 день цикла из 31-32, и 5 день приема Дюфастон ( пью по назначению врача, из-за кисты ). Не защищённый па был :на 10, 15 и 19 день цикла .с утра лёгкая тошнота к вечеру начало тянуть низ живота, и появились чуть коричневые выделения. Планировали с гинекологом сразу после менструации начать принимать ок. Предварительно сдала анализы на гормоны ( перед началом приема Дюфастон, чтобы были более достоверные ) Записи к врачу в ближайшее время нет, учитывая то что началась " мазня " теряюсь в догадках что делать дальше. Отменять ли Дюфастон? Если да, то какие ок пить?
Здравствуйте! У Вас узи очень скудно описано. Получается киста в этом цикле образовалась? Доминантного фолликула и желтого тела в яичнике не было?
Это к вопросу, что были незащищенные половые акты в этом цикле, исключена ли беременность.
Если фолликулярная киста образовалась в этом цикле,если по узи не было доминантного фолликула или желтого тела в яичнике, значит беременности быть не может. В этой ситуации Вы Дюфатсон пока продолжаете пить, если выделения по объему будут более обильные, тогда уже его можно отменять.
Екатерина, посмотрите пожалуйста полный лист описания от врача. Прикрепила не правильный файл.
С его слов овуляция была.
Принятый ответ
В этом файле так же очень скудное описание, про овуляцию не описано. Просто если киста фолликулярная образовалась в этом цикле, значит овуляции в этом цикле быть не может.
Если со слов врача в этом цикле была овуляция, тогда Вы можете быть беременны, так как у Вас были незащищенные половые акты в этом цикле.
Перед тем как отменить Дюфастон, нужно сдать ХГЧ. ХГЧ сдаётся не раньше, чем через 7 дней после овуляции и/или не ранее 10 дней после незащищенного полового акта.