Отсрочка месячных
Здравствуйте, в июне сделали гистероскопию (гиперплазия), в конце июля вызвали месячные дюфастоном. Врач назначила пить с 16го по 25 день дюфастон по 1т 2р в день. Можно ли выпить дюфастон попозже, чем на 16й день или пить его дольше, чтобы отсрочить наступление месячных? Очень нужно) и можно ли принимать транексам, чтобы были менее обильные? И как считать этот 16й день? С первого дня предыдущих месячных или с последнего дня?
Принятый ответ
Добрый день
1. Можно начать позже пить, можно побольше (до 14дней), но это не исключает наличие кровянистых выделений, возможно они будут более скудные
2. Да, транексам можно: по 500мг по 2 таб 3 раза в день до 4хдней
3. Начинаем отсчитывать от 1го дня менструации.это 1ый день цикла.
Здравствуйте, 16 день это с первого дня начала менструации. Да вы можете начать приём препарата позже либо принимать длительнее , но менструации все равно может начаться . Для снижения объёма выделений можно использовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 раза в день 3-5 дней
Наталья Игоревна, могу ли я начать дюфастон с 19-20 дня цикла ? Или это слишком долго? Или лучше начать с 16го, но пить 14 дней? И дозировка останется по 1т 2р в день?
Можете начать с 19 и пить 14 дней по 1 два раза в день
Спасибо
Если месячные все же пойдут, то приём дюфастона нужно прекратить? А для уменьшения обильности начать транексам, правильно?
Принятый ответ
Да все верно. Если начинается менструация дюфастон отменяете , и начинаете приём транексама
Наталья Игоревна, большое вам спасибо
Светлана, здравствуйте!
Первым днём цикла считается день, когда началась менструация, от него отсчитываете 16 день. Дюфастон можно начать попозже или пропить не 10, а 14 дней, но это не гарантия того, что менструация все же не начнётся на фоне приёма. Транексам можно на фоне менструации - это снизит обильность немного