Обильные месячные после задержки и дюфастона
Стоит диагноз СПКЯ, цикл нерегулярный. Свои месячные были 15.09.23, после задержка. 16.11 сделала УЗИ ОМТ, эндометрий 10 мм., никаких отклонений не было. 25.11 начала Дюфастон, по 2 таблетки в день, принимала 9 дней. 6.12 начались месячные. 1 и 2 день умеренные, на 3 день обильные, меняю тампон на 3 капли (из 4) каждые 4 часа, в т.ч ночью. За этот период времени он полностью наполняется. Беспокоит такая обильность. Раньше тоже принимала дюфастон переодически, но так обильно первый раз. Нормален ли такой объем выделений, есть ли повод для переживаний? Больше ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормально , не переживайте . Эндометрий нарос , так как менструации не было долго .
Ненорма это когда за 1-1,5 часа полностью наполняется большая ночная прокладка , в таком случае необходимо срочно обращаться в стационар .
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, это нормально после такой задержки, это не кровотечение. Эндометрий хорошо нарос и ему нужно полностью отторгнуться
Здравствуйте, после длительной задержка менструация обильная будет. Используйте кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в день
Наталья Игоревна, добрый день.
Вы рекомендуете начать прием сегодня?
Или понаблюдать и если не будет сокращения обильности в течние 1-2 дней, то начать препарат?
Принятый ответ
Если сейчас менструация обильная, начните прием
Не волнуйтесь он не уберет менструацию вообще а снизит объем выделений