Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1833113

Здравствуйте!нужна помощь.
Мне 32 года. Ребенку 1,2. Хочу забеременеть. Пробовали один цикл,была уверена,но мимо...
Овуляция есть - подтверждена на УЗИ. НО беременность выносила на дюфастоне, однако уже после полосатого теста назначали.
Вопрос - цикл раньше был 30 дней,сейчас 26. Может попить Дюфастон для поддержки 2 фазы?
По какой схеме? Спасибо!

Возраст: 32

Гинеколог
Здравствуйте. Если цикл регулярный и есть овуляция, то препарат не нужно приниматт
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, поняла, спасибо большое ? И ещё - мечтаю о дочери. Можно как-то хоть повысить шанс?

Гинеколог
Нет, от вас пол ребенка не зависит, тут кто первый добежит)
Клиент
Екатерина Александровна, жаль ? у нас три сына
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
"Неудача" в течение первого месяца - не повод для вмешательств, тем более без обследования.
Думаю, сейчас нужно просто беременеть, тем более беременности у вас доказано наступают (ребенок есть) и риск бесплодия стремится к нулю.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, поняла, спасибо большое ?И ещё - мечтаю о дочери. Можно как-то хоть повысить шанс?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, к сожалению - никак ) Это чистая "лотерея" - половина сперматозоидов несут У хромосому, половина - Х. И как-то организовать их нельзя совсем.
Клиент
Игорь Игоревич, а жаль ? у нас три сына
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Не всегда беременность наступает с первого раза. Пока в приеме дуфастона Вы не нуждаетесь. Просто спокойно планируйте беременность дальше
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, поняла, спасибо большое ? И ещё - мечтаю о дочери. Можно как-то хоть повысить шанс?
Акушер, Гинеколог
Нет, никак. Это зависит от Вашего мужа, какую хромосому он Вам подарит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если в анамнезе нет 2 и более потерь, препараты прогестерона Вам не показаны.
1 месяц - это еще не срок.
По статистике, только у 15-20% пар наступает беременность в первые 3 месяца планирования.
Можете сделать фолликулометрию в 1-2 циклах, чтобы отследить овуляцию. Для оценки толщины эндометрия выполнить УЗИ через 7 дней после ее наступления, он должен быть не менее 8 мм.

В целом, на планирование беременности в Вашем возрасте - 12 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, поняла, спасибо большое ? И ещё - мечтаю о дочери. Можно как-то хоть повысить шанс?
Акушер, Гинеколог
Шансы 50 на 50, никак не предугадать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете начать Дюфастон с 16-25 день цикла 2р.день, и планировать начнём беременность
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо большое! подскажите,он не блокирует овуляцию,если вдруг она позже,а я приняла Дюфастон?И как считаете,можно запланировать девочку?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет конечно. Не блокирует. Пол невозможно преугадать. Главное здорового малыша родить