Гемоглобин 90 у девочки 11 лет
Гемоглобин 90 у девочки 11 лет выпадают волосы, билирубин немного повышен, пили мальтофер 1 месяц и фолиевая кислоту, не помогло, был гемоглобин 97, а стал 90, может быть нужно сдать расширенный анализ крови?
45 лет
Елена, добрый день.
С учетом сохраняющейся анемии, оптимально сдать уровень ферритина, срб, общий, прямой, непрямой билирубин, АЛТ, АСТ, ЛДГ. А также повторить общий анализ крови в динамике.
Терапия препаратами железа при железодефицитной анемии легкой степени тяжести в среднем продолжается 3-4.5 месяца.