Опять температура

Здравствуйте. Несколько дней назад я писала, что дочке 7мес, лезут 2 верхних зуба. Появилась температура, поднималась до 38.4, не сбивала, она сама прыгала туда сюда. Температура была 3дня, в это же время был жидкий стул. 2дня назад все прошло, темп не было и стул нормализовался. Сегодня дочь проснулась и опять 37.4. Стул норм. Что это может быть? У меня начинается паника. В поликлинике врач сказал, что это зубы. Но странно как то деда с температурой обстоят

Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови и анализ мочи

Центр терморегуляции у детей еще формируется, поэтому без жалоб, температура может быть до 37,5

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, прошел час после пробуждения. Температура 36.6
От чего так скачет?

Принятый ответ

Как я и написала выше:

Поэтому температура и варьируется

Здравствуйте,в вашем возрасте норма температуры у ребенка до 37.5, за счёт несформированности термоцентра. Повода для беспокойства нет,если нет проявлений заболевания. Повышение температуры в норме до таких цифр полет быть во сне и после сна,в период активных игр и крике,так же в период еды и после

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, она какая то беспокойная во сне, хочет спать, но вертится туда сюда, грудь соснет, отворачивается на др бок, потом опять поворачивается соснет и опять на др бок. Периодически словно подхныкивает во сне

Тогда вам необходим очный осмотр педиатра,для исключения инфекционного процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, я написала выше, что мы были у врачей. Сначала у одного, потом у второго. 2 врача и оба ничего не сказали. Зубы и все. Вставляйте вибуркол

Значит нет повода для беспокойства...если два врача не видят инфекционного процесса,значит это физиологический подъем температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, подскажите, утром встала было 37.4, потом сама спала до 36.6, час назад еще была 36.6 а сейчас опять 37.3 как такое может быть? Она у меня четвертый ребёнок, но с таким я впервые сталкиваюсь. Очень переживаю

Такая температура считается нормой, не волнуйтесь! Я описала выше,что причин повышения в вашем возрасте много

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, сейчас температура 38.4 и прибавился частый стул. Сегодня уже 3р сходила. 1раз как обычно, 2р по чуть чуть

В таком случае необходимо вызвать повторно педиатра, в идеале сдать ОАК,копрограмму. Начать прием пробиотика Бак Сет Бэби по 1 Саше 1 раз в день. Он нормализует флору и крепит стул. Жаропонижающее при повышении выше 38.5,но свечи могут провоцировать раздражение ануса и увеличивать кратность стула. Поэтому лучше использовать сиропы,если нет аллергии

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия, на зубки может быть такая волнообразная температура, также у малышей температура до 37.5 считается нормой связано с незрелостью центра терморегуляции , наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!