Пузырьки как сыпь
Добрый день! Ребенку 5 мес, вчера над глазом появилось красное пятно, утром на нем появилась сыпь, как белые пузырьки ( фото прилагаю), что это может быть? Ребенка никак не беспокоит, других симптомов нет.
Здравствуйте
Похоже на герпес
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день 7 дней
Мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Здравствуйте, Маргарита, не было накануне высыпания повышения температуры?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, нет других высыпаний не было, температуры не было
Принятый ответ
протирать антисептиком Мирамистин, разрешен с рождения и ни в коем случае до 12 лет не используйте фукорцин
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, до этого никакой сыпи на теле не было? На данном месте царапин, расчесов не было?
Не было ли накануне повышения температуры тела?
Оксана, расчесов , других высыпаний , температуры не было
Поняла Вас, действительно, сыпь похожа на герпес 1 типа.
Возможно у близких родственников был герпес на губах и произошло заражение.
Необходимо обрабатывать сыпь мазью с ацикловиром.
Если сыпь будет распространяться, то нужен очный осмотр педиатром.
Здравствуйте, Маргарита
Это похоже на герпес
Необходимо:
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Обязательно показаться дерматологу очно
Здравствуйте,только в этом месте сыпь? на какуне температура не поднималась?
Анна, нет температуры не было
Похоже на герпес,элиментв смазывайте мазью ацикловиром 2 раза в день 5 дней.