СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Долго идёт менструация

Добрый день, у девочки 11 лет( в октябре 12,), началась первая менструация 12 июля, безболезненно, сильно обильных не было, сегодня 28 июля у неё до сих пор мажется. Находимся в Турции ( жара), 7 июля был стресс ( попала в аварию), делали кт всего организма после аварии, все было ок. Стоит ли бежать к гинекологу или это норм.явление в данной ситуации.

Нет
11 лет
28 Июля 2023·Просмотров: 301·наталья, Измир

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. В первые 2 года месячные могут быть длительные или короткие, обильные или скудные, могут быть нерегулярными это нормально, сейчас у девочки идет гормональная перестройка , если выделения обильные будут, можно транексам добавить

 - отвечает  СпросиВрача –
наталья
Клиент

Галимат, мазня , не обильный, обходится ежедневной прокладкой. Можно не беспокоится?

Принятый ответ

Можно не беспокоится у девочки это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
наталья
Клиент

Галимат, спасибо большое

Добрый день! Ничего страшного, такое возможно. Вы сможете купить транексам в таблетках?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.