Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1481224

Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста анализ крови. Все ли в норме? Через 2-3 дня у меня начнётся менструальный цикл. Сдавала анализ сегодня. Очень беспокоюсь что СОЭ 10. Спасибо за помощь, уважаемо врачи

Возраст: 32

Хронические болезни: Остеохондроз гастрит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Клавдия, СОЭ это нормальные цифры. Какие жалобы, в связи с чем сдавали анализ?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, добрый день! Перед приездом в санаторий, там требуют этот анализ. И во-вторых уже месяц лечу левый глаз. Сначала ставили блефарит и ссг. Блефарит вылечили, но глаз все равно зудит
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Вариант нормы, не переживайте.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, смотрю анализы. Общий анализ крови абсолютно нормальный в том числе и СОЕ .
Принятый ответ
Терапевт
Клавдия, здравствуйте.

Норма соэ у женщин от 2 до 15 мм/час. У вас все в норме.
СОЭ - это неспецифический показатель, на него не ориентируемся в диагностических целях, как делали это раньше.
СОЭ повышен и по физиологическим причинам бывает: анемия, суставной синдром, менструации, стресс.
У вас все в норме.
На MPV можем не смотреть, так как сами тромбоциты в норме.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Анализы прекрасные, поводов для беспокойства нет.
Соэ может повышаться во второй половине менструального цикла. Но у вас может в норме. У женщин можно норма до 20
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте, Клавдия, у вас прекрасный анализ крови! Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Все хорошо с вашим анализом.
Возможно, я бы вам проверила ферритин. Явных отклонений нет, но учитывая ваш возраст. Ферритин должен быть 40-60 хотя бы.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Анализы прекрасные, поводов для беспокойства нет.