Кровь из пальца или из Вены

Добрый день! Сегодня сдавали кровь малышу 3,5 мес клинический анализ, билирубин, аст и алт! Кровь брали у малыша из пальчика в 3 пробирки! Я была очень удивлена почему не из Вены? Когда всегда сдавали кровь из Вены. И меня убедили что конечно из пальчика, зачем трогать Вены малышу. Теперь я переживаю насколько это правильно?

30 лет

Здравствуйте
Биохимический анализ крови сдавать необходимо из вены

Наталья Сергеевна, получается что неверно взяли анализ?

Возможно в этой лаборатории свои технологии, подождите результаты анализов

Здравствуйте
Данные показатели необходимо сдавать из Вены

Галина Александровна, получается что неверно нам взяли эти показатели?

Надежда, здравствуйте!
У деток на биохимию можно сдавать из пальца, но более точные результаты будут из вены. Все привыкли, что анализ крови на биохимию берут из вены, но сейчас есть технологии, определяющие эти показатели по капиллярной крови.

Владлена Юрьевна, сильно показатели будут не точные?

Принятый ответ

Не могу вам сказать, если лаборатория специализируется на таких анализах, то все должно быть точно.