Беременность 4 недели
Здравствуйте! Беременность 4 недели, гемоглобин 115, ферритин 11.8, сывороточное железо 7.8 это было до беременности, анализы сдавала в апреле. Сейчас постоянная усталась, хочется спать. Записи к гинекологу нет. Принимаю фолиевую кислоту, магний б6. Можно ли мне начать принимать железо на таком сроке? Низкий гемоглобин в принципе на протяжении всей жизни.
Мария, здравствуйте!
Можно и нужно начать препараты железа. Но было бы хорошо сдать повторно гемоглобин и ферритин, что бы понимать какие уровни сейчас. Можете Ферлаттум начать или Тотему
Лидия, здравствуйте! Спасибо за ответ. Есть в наличии Сорбифер, он не подойдёт? И в какой дозировке? Обязательно сдам.
Принятый ответ
Можно Сорбифер, 1т дважды в день, через месяц контроль анализов на фоне лечения
Добрый день! Начните прием мальтофер 1т два раза в день -1 месяц
Илона, спасибо за ответ. В наличии есть Сорбифер, не подойдёт?
Принятый ответ
Подойдет
Принятый ответ
Добрый день
Конечно можно.
Попробуйте Сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день. И через месяц сдайте анализы.
Евгения, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Железо при нормальном гемоглобине принимать не нужно.
Слабость в начале беременности обусловлена высоким уровнем прогестерона. Это через несколько недель пройдет.
Игорь, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните принимать тотема по 1 амп 2 раза в день в течение месяца и затем контроль анализа
Галимат, спасибо!