Какие препараты посоветуете ?

Фибриноген - 4,8, креатинин 124, СОЭ -34, ОАК и биохимия в файле (ОАК есть отклонения, биохимия в норме), повышены антитела к вирусам (ЦМГВ и пр.), температура 37,4, какие лекарства или препараты посоветуете пропить либо проколоть ?

49 лет

Здравствуйте
Прикрепите бланк анализов пожалуйста
Какие у Вас ещё симптомы кроме температуры?

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел.
Креатинин ранее был повышен или впервые?

Павел, у вас сильный лейкоцитоз и нейтрофилез, бактериальная инфекция в организме идет.
Это точно не от вирусов.
Фибриноген высокий из за воспаления, ничего не делать.
и соэ тоже тз за воспаления.

Есть возможность проколоть лекарства? Можно цефтриаксон антибиотик по 2 грамма в сутки на неделю. либо в таблетках амоксиклав 1000 мг* 2 раза в день на 7 дней

Здравствуйте!лучге переадресовать этот вопрос инфекционистам

Фирюза, инфекционисты говорят что "это всё у вас не от вирусов"

Анализы ваши посмотрела. Действительно, по анализу не вирусная инфекция, а бактериальная ( так как повышены лейкоциты, нейтрофилы). Повышение соэ и ферритина так же говорит о наличии воспаления в организме.
Учитывая, что кроме температуры ничего не беспокоит и есть повышение креатиниа, в первую очередь необходимо сдать общий анализ мочи! Скорее всего, это мочевая инфекция. Можете сразу сдать общий анализ мочи и по Нечипоренко.
Прикрепите, как сдадите анализ. И напишите мне.

Здравствуйте. Смотрю анализы

Здравствуйте.
Основная патология - лейкоцитоз со сдвигом лейкоцитарной формулы влево, что говорит о наличии очага бактериального (не вирусного) воспаления в организме, необходим очный осмотр терапевта для поиска очага инфекции и выбора антибиотика для её купирования.

Здравствуйте. В ОАК признаки скрытого дефицита железа, рекомендую сдать кровь на ферритин, признаки бактериальной инфекции(нейтрофилы повышены, лимфоциты повышены, повышен фибриноген, СОЭ, лейкоцитоз). АТ к ЦМВ какие именно повышенны IgG или М? Как давно у вас повышение температуры? Еще что-то беспокоит кроме температуры?

Здравствуйте, Павел.
По анализам у Вас признаки бактериального воспаления.
Скажите пожалуйста, что Вас беспокоит?
Кашель, насморк, заложенность в груди, одышка, боли при мочеиспускании, боли?

Павел, здравствуйте!
Анализы Ваши посмотрела.
Отклонения:
повышены прказатели воспаления Соэ и фибриноген, высокие лейкоциты, выше нормы креатинин.
Нужно дообследоваться!
Анализ мочи сдать
Узи почек, мочевого пузыря
Возможен воспалительный процесс в почках.
Лечение назначаем только после установки диагноза.
В Вашей ситуации надо искать причину таких изменений анализов.
Мочеиспускание учащено?
как давно температура?

Здравствуйте, что у Вас случилось ? Какие жалобы кроме температуры? По анализу воспалительный процесс, бактериальная инфекция, нужны антибиотики!