Понижен общий белок и мочевая кислота в крови
ДОбрый день. Сдала планово анализы крови(общий и биохимию). По результатам понижен общий белок и мочевая кислота. Что это означает? Очень испугалась, т.к. начиталась про страшные болезни с такими показателями.
Здравствуйте, сморю файлы
Полный анализ крови в норме.
Снижение мочевой кислоты не имеет клинического значения.
Снижения белка может быть связано с питанием.Необходимо увеличить количество белковой пищию
Евгения Сергеевна, благодарю за ответ. Т.е. эти пониженные показатели не критичные?
нет.
ничего страшного.
Евгения Сергеевна, и если это не связано с питанием, тогда что это может быть?
обычно с функцией печени.
но у вас печеночные показатели в норме.
так жэе может быть потяря белка с мочой, тогда не обходимо сдать полный анализ мочи
Евгения Сергеевна, мочу тоже планировала сдать, но сейчас начало кд, поэтому решила отложить
правильно сделали, лучше сдать после .
Евгения Сергеевна, один врач написал, что и белок и мочевая кислота понижаются от недостатка мясных продуктов в рационе. Также при снижении ферментной активности печени и поджелудочной железы. Может что-то из этого быть у меня? Прошу прощения, но уже начиталась всяких гадостей, про эти показатели пониженные
Принятый ответ
синтетическая функция в основном у печени.
пожделужочная железа не синтезирует белок, она секретирует фермены и гормоны, поэмо она тут не при чем.
да, на фоне снижения белковой пищи в рационе , белок может быть снижен.
Здравствуйте.
Снижение общего белка и мочевой кислоты - звенья одной цепи и говорят о недостатке белка в рационе питания; необходимо увеличить количество животного и растительного белка в питании - мясо, рыба, морепродукты, яйца, молочные продукты, бобовые, орехи, крупы цельнозерновые, овощи.
Сергей Николаевич, благодарю за ответ. Подскажите, насколько критичные мои заниженные показатели, на фоне остальных значений?
Принятый ответ
Пожалуйста!
Все остальные показатели - в норме.
Думаю, если нарастить количество качественного белка в рационе питания, то в течение месяца можно восстановить данные показатели.
Здравствуйте. Скорее всего если Вс ничего не беспокоит это связано с недостатком белка в рационе.
Алена Игоревна, а что может беспокоить при таких показателях? Насколько они критичны, что такое занижение идет?
Принятый ответ
Критичного ничего нет, ниже это намного лучше чем высокие показатели. Если нет болей в животе, тошноты, тяжести , то поводов для беспокойства нет. Чтобы убедиться что все в порядке рекомендую пройти УЗИ брюшной полости и почек.
Здравствуйте, и белок и мочевая кислота понижаются от недостатка мясных продуктов в рационе. Также при снижении ферментной активности печени и поджелудочной железы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, а по моим анализам не ясно про активность печени и подж.железы? Нужно что-то еще сдать?
Принятый ответ
по показателям печени недостаточное поступление мясных продуктов.