Что можно пропить?

Добрый вечер! Проконсультируйте меня пожалуйста. Дело в том, что уже три недели, что то непонятное творится. С самого начала под вечер мутило где то с неделю. Потом заметила что после приёма пищи сильно мутить начинает. Уже где то неделя непонятные боли справа под рёбрами, переодически возникают, отдают как в лопатку. Ночью пару дней назад проснулась от ощущения шевеления под правым нижним ребром, ко всему этому уже четвертый день под вечер голова начинает болеть.забыла написать с самого начала всего этого как кисло во рту. Что это может быть? Рентген грудной клетки делала в начале года чисто. По печени есть начальные признаки жирового гепатоза(за этот год набрала 12 кг) при росте 174 вес 88,так же есть образование в печени дифференцировать между кистой или гемангиомой. По желчному, есть перегиб в шейке. В полости определяется эхогенная взвесь. По фгдс гэрб с явлениями эзофагита хр рефлюкс. Проходила всё в начале года. По почкам всё нормально на узи. Недавно перестала пить Разо, пила около месяца. Что мне можно пропить и что это вообще может быть?

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте.
Ваши симптомы могут говорить о нарушении моторики и чувствительности желудка - Функциональная диспепсия + ГЭРБ.
Рекомендую Вам пройти полноценный курс лечения:
1. Церукал по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 7 дней, затем перейти на Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 3 недели.
2. Эзомепразол по 20 мг 1 раз в день утром натощак 4 недели.
3. Бускопан по 1 таблетке 3 раза в день за 15 минут до еды 14 дней.
4. Придерживаться Средиземноморского типа питания.
По поводу взвеси в желчном пропивали Урсосан?
Сейчас обязательно выполнить дообследование, несмотря на то, что в начале года Вы уже некоторые обследования проводили:
1. УЗИ ОБП.
2. Биохимия крови - АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, общий белок, креатинин, глюкоза, липидный спектр, амилаза, липаза.
3. ЭГДС.
По результатам дообследования при необходимости скорректируем лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена, спасибо!! Как считаете от увелечения веса может быть такое??

На сколько кг было увеличение веса и за какой период?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена, на 11 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена, с февраля

Маргарита, если честно, я сомневаюсь в связи набора веса и Ваших симптомов, такая связь маловероятна. Учитывая также что набор произошел не за 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
лечили застой?

по клинике гэрб, джвп

учитывая жалобы стоит обследоваться
Стоит дообследоваться

ОАК+L-формула. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
Фгдс
УЗИ обп

сейчас можно
омез дср по 1 капс утром-1 месяц
дюспаталин 200 мг 2 р\д-1 месяц

коррекция лечения под дообследования.

загрузите то что проходили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мария, спасибо за ответ! Мария, а есть разница между разо и омепразолом?? Можно дальше пить разо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мария, нет, застой не лечила

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мария,пару дней только переехала в другой город, пока нет возможности проходить врачей. Я попробую попринимать лекарства

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мария, посмотрите прикрепила, послндний анализ крови был шестого месяца этого года

омез дср-это не просто омепрозол. он с прокинетиком -домперидоном.

если уже есть разо, то добавьте к нему
мотилик по 1 таб за 15 мин до еды 3 р\д-7 дней, далее ганатон по 1 табл 3 р\д -3 недели

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам обследований имеется воспалительный процесс в желудке на фоне заброса желчи. застой желчи в желчном пузыре. рекомендую придерживаться диеты №1 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц, Гевискон по1 саше после ужина 14 дней, Урсосан 250мг по1 капс на ночь 1 месяц - далее 10-12 мг ан 1 кг веса тела в сутки 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Вам необходимо соблюдать антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды сразу же не ложится . Перед сном не кушать за 3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс , ношение тесной одежды , корсетов , тугих поясов , ремней .
Из рациона ограчнить пролдукты ; стимулирующие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , кофе , молочный шоколад , помидоры , крепкий чай .
Разо 20 мг 2 раза в день 14 дней , далее разо 20 мг утром 14 дней
Ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой 4 недели
Фосфолюгель после еды 3 раза в день 14 дней
Урсосан 250 мг на ночь 4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, спасибо! Ощущение справа под рёбрами как распирание или толчки изнутри в рёбра. Как Вы думаете что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, как раз сегодня взяла урсосан, пропью, спасибо!!

Такие толчки это скорее всего как функциональное нарушение , на фоне нарушение оттока желчи .