Совместимость лекарств

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать прием Бетасерка и Ципралекса и можно ли с Ципралексом пить НПВС (соответственно в разные часы приема)? Не будет ли токсического взаимодействия на печень ( был перенесен ранее лекарственный гепатит)?

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, можно бетасерк и любые нпвс, не наркотические анальгетики, главное не принимайте за один прием, 2-3 часа промежуток между приемом таблеток и не превышайте суточную дозировку нпвс.

Екатерина Дмитриевна, Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, ещё, а ноотропы можно с Ципралексом?

Можно, но в первый месяц лечения антидепрессантом не стоит, может тревога усилиться.

Екатерина Дмитриевна, подскажите, пожалуйста, а Пенталгин и Ципралекс можно совместить?

Да, но старайтесь не принимать за 1 раз, 2-3 часа промежуток.

Принятый ответ

Добрый день.
Препараты совместимы.
НПВC можно использовать ситуативно или коротким курсом (до 5 дней), в минимально эффективных дозировках.

Надежда Евгеньевна, Спасибо большое за ответ

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Надежда Евгеньевна, подскажите, пожалуйста,а Пенталгин и Ципралекс можно совместить?

Можно.

Надежда Евгеньевна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день!
Никакого повода для тревог быть не должно. Препараты совместимы. Принимайте совершенно спокойно.
Единственно что, напомню, что НПВС способны раздражать слизистую желудка, поэтому, при наличии гастрита, язвенной болезни желудка принимать с осторожностью, вместе с омепразолом.
Всего Вам доброго!

Мария Александровна, Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, еще, а ноотропы можно с Ципралексом?

Юлия, да препараты не оказывают негативного воздействия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты совместимы, можно спокойно лечиться, никакого влияния на печень при их совместном применении быть не может.

Виолетта Вячеславовна, Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Препараты совместимы.