Температура 40,3 без симптомов
Здравствуйте, ребёнку 5 лет. Вечером после купания поднялась температура 38,5. На сл день 40,3. Сбивалась хорошо, но не на долго. Больше никаких симптомов нет. На второй день сдали оак. На основании анализов нам выписали антибиотик амоксиклав 250/5. Бактерия. Не очень понятно, где именно бактерия, если никаких симптомов нет кроме высокой температуры. Никогда такой температуры не было. Ребёнок болеет редко.
Принятый ответ
Здравствуйте,кровь бактериальная,повышены нейтрофилы,поэтому здесь показан антибиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте ?
У вас бактериальная инфекция
При бактериальной инфекции обязательно показан антибиотик , тем более перед такой температурой
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ мочи не сдавали?
По анализу крови действительно бактериальная инфекция (увеличение нейтрофилов, снижение лимфоцитов)
Антибиотик необходим!
Галина, мочу не сдавали, а сейчас уже начали пить антибиотики, наверно не информативно сдавать мочу. А где может быть эта бактерия? Если симптомов никаких нет! И почему нет лейкоцитов?
Если нет симптомов , возможно мочеполовая инфекция
Поэтому сдайте анализ мочи, он будет информативный
Галина, мы два уже пьём антибиотик. Все равно покажет?
Да
Галина, прикрепила оам
По анализу мочи небольшой дефект сбора , воспаления нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По оак действительно признаки выраженного бактериального воспаления - увеличены нейтрофилы, лейкоциты.
Как мочится ребёнок? Не жалуется на болезненность? Моча цвет не поменяла?
Виктория, мочится безболезненно, но, как мне показалось, чаще чем обычно. И моча темная
Виктория, лейкоциты вроде в норме, что тоже странно
Виктория, прикрепила оам
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, по анализу крови бактериальная инфекция. Антибиотик показан. Безсимптомное течение болезни может давать мочевыделительная система, поэтому рекоменду сдать оам.
Наталья, прикрепила оам
Здравствуйте! По результату анализа крови явные признаки бактериальной инфекции. Антибиотик назначен обоснованно. Для этого и рекомендуют сдавать анализ крови, и желательно мочу, для определения инфекционной природы.
Анна, прикрепила оам
Результат мочи в норме.
Анна, где же тогда может быть воспаление?
Бактериальная инфекция может размножаться в зеве, полости носа, в наружном, среднем или внутреннем ухе, в дыхательных путях.
Анна, безсимптомно?
Повышенная температура, она же лихорадка, она и является симптомов. Может быть единственным.