Цистит или нет ?

Добрый вечер😌 Дочка 4 года три дня назад пожаловалась на боль при мочеиспускание. В этот же день обратились в больницу поставили подозрения на цистит сказали сдать мочу» Было назначено лечения ⬇️ фурагин 50 мг пить по 1 таб 3 раза в день 7 дней , канефрон капли 15 капель 3 раза в день 7-10 дней , но шпа 1 таб 2 раза в день 5 дней . На 5 день лечения контроль мочи Пришли анализы скажите пожалуйста нужно ли корректировать лечение ?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Зо
Клиент

Фирюза, Здравствуйте, прикрепила

Анализ посмотрела. Воспаление в моче есть., цистит есть Лечение назначено корректно.
Единственное, убрала бы но-шпу. Камней же у нее нет?
На 5 день контроль мочи рановато. Через 7 дней лучше. И лучше слать вместо общего анализа мочи - анализ мочи по Нечипоренко

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам мочи небольшие признаки воспаления. Продолжайте принимать назначенное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В моче есть лейкоциты- главный признак воспалительного процесса, инфекции мочевыводящих путей. и нитриты- продукт жизнедеятельности бактерий.
Лечение продолжайте

Принятый ответ

Здравствуйте, поддерживаю назначение. Рекомендую продолжать. Рекомендую увеличить питьевой режим и увеличить в рационе в свежем виде или морсы на основе клюквы, брусники, шелковицы, груши - содержат природный антибиотик - антимикробные свойства проантоцианидинов (арбутин) обусловливают их защитное действие, в том числе, в отношении инфекционно-воспалительных явлений в мочевыделительной системе.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, однозначно есть признаки инфекции мочевыводящих путей, я бы рекомендовала сдать бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, пока лечение продолжайте.контроль после лечения + моча по Нечипоренко.

Здравствуйте. Лечение продолжайте. Сомнения были бы, если сбор мочи был неправильно произведён, без предварительной гигиены. Я бы ещё порекомендовала вам добавить мусс Лактацид для интимной гигиены с 3х лет.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать