Воспалился лимфоузел в паху
Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу вашей помощи. Я девушка, 23 года. Три дня назад воспалился лимфоузел в паховой зоне с левой стороны (в складке). По глупости решила, что это очередной подкожный прыщ (до этого они довольно часто появлялись в складках паховой зоны), поэтому усердно давила. Через несколько часов область вокруг лимфоузла опухла. На утро добавилась боль в левой части лобка (при надавливании). Были неприятные ощущения в лимфоузле в области шеи, но они прошли в тот же день. Спустя три дня припухлость и боль в лобке практически сошли. Но лимфоузел по прежнему воспален. Размер лимфоузла ~ 1,5-2 см, не болит даже при надавливании, подвижный, твердый. Уже три дня под вечер поднимается температура 37-37,4 С, но озноба нет. Мне кажется температура также поднимается, когда я трогаю лимфоузел и ткани вокруг. Была очень слабая боль в левой нижней части живота, но думаю это связано с тем, что завтра начинаются месячные. Иногда появляются неприятные ощущения в почках, но они также очень слабовыражены, я бы и не заметила, если б не наблюдала за своим состоянием. Боль проходит буквально за минуту. Из заболеваний: поликистоз (принимаю КОК) и наличие расширенных вен. Из предполагаемых причин воспаления: могла замерзнуть, т.к. отключили горячую воду + поливала ноги холодной водой для уменьшения проявлений варикоза. Был половой контакт с постоянным партнером. Очень переживаю из-за того, что лимфоузел не болит, начиталась, что это признак онкологии. Также не понимаю по какой причине поднимается температура. Прежде такого не было (только воспалялись лимфоузлы в районе горла во время болезней).
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть инфекция. Нужно сдать общий анализ мочи и по Нечипоренко; общий анализ крови с лейкоформулой, срб, осмотр гинеколога , Мазур на степень чистоты, онкоцитологиб и иппп.