Консультация невролога /

Грыжа Шморля — вопрос №1482613

Здравствуйте, у меня 3 шт грыжи в грудном отделе позвоночника, диагноз грыжи Шморля. Могу ли я подать заявку на МСЭ по коду М51. 4 для получения 3 группы инвалидности. Спасибо.........................

Возраст: 46

Хронические болезни: Грыжи Шморля 3шт

Невролог
Здравствуйте! Грыжи Шморля не приводят к инвалидности. Скорее всего в бюро МСЭК Вам откажут в предоставлении группы.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Добрый день! Грыжи Шморля- обычно не дают клинической картины и сами по себе не являются показанием для направления на МСЭ.
А вот если у Вас выраженные изменения в позвоночнике, частые обострения и тяжёлая физическая работа, а Вам противопоказан подъем тяжестей, тогда можете претендовать на получение третьей группы инвалидности.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, подать конечно можете, но с таким МРТ врядли одобрят. Какие жалобы у вас?
Принятый ответ
Детский невролог
Здравствуйте! Инвалидность могут дать если есть хронический болевой синдром, неэффективность консервативного лечения (всё должно быть задокументировано, сколько раз за год посещали невролога, какое лечение получали, сколько раз), частые обострения, выраженное нарушение осанки, нарушение подвижности позвоночника, ухудшающее качество жизни, оперативное вмешательство, которое не принесло облегчения.
Только на основании обследования, думаю не дадут.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам мрт у вас нет показаний для получения группы инвалидности
Но подать документы вы можете, если ваш лечащий доктор и врачебная комиссия решат что у вас есть показания для получения группы инвалидности
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здраствуйте, по мрт нет показаний для инвалидности.
Принятый ответ
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Это не является показанием для МСЭ.
Невролог
Здравствуйте Дмитрий диагноз грыжи Шморля. Могу ли я подать заявку на МСЭ по коду М51. 4 для получения 3 группы инвалидности. По данному коду группа инвалидности не рассматривается Грыжа шморля у каждого третьего человечка