Консультация невролога /

Боль и слабость в ногах — вопрос №1382906

Здравствуйте! Муж, 35лет. Ноющая боль от ягодицы до колена. Слабость в ногах, больно нагибаться, растягиваться. Обратились к врачу, сделали рентген (результат прилагаю). Прошу дать какие-то рекомендации, куда дальше копать, что делать.
Ещё добавлю, что до этого были тяжелые нагрузки, работал на стройке.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день ! пока рентген не прикрепился
Принятый ответ
Клиент
Владимир, прикрепила.

Невролог, Функциональный диагност
высота смежпозвонковых дисков снижена, что может говорить об наличие грыжи на уровне L5-S1
Стоит сделать МРТ пояснично-крестцового отдела
Касательно лечения:
эторикоксиб 60 мг по 1 таб в день - 7 дней
р-р Дексаматзон 4 мг - 5 дней
Корсет с ребрами жесткости, носить не более 4 часов
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста,протокол исследования.
Что-то из лечения ранее получал?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Пил таблетки сирдалуд 2мг 6 дней по 1т, уколы мовасин и комбилипен.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По результатам рентгенографии выявлены признаки умеренной степени выраженности остеохондроза.
Для определения протрузий и грыж и их влиянии на нервные корешки этот метод исследования не используется.
Необходимо провести МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-ксефокам по 8 мг (развести в 2 мл воды для инъекций),1 раз в день,в/м-5 дней,затем рикотиб по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)
Невролог
Здравствуйте! Прикрепите заключение рентгенографии. Лечение проходили?
Принятый ответ
Клиент
Натия, Пил таблетки сирдалуд 2мг 6 дней по 1т, уколы мовасин и комбилипен.
Невролог
Сирдалуд 6 дней очень мало, его минимум пить лучше 2 нед, а вообще можете и до 1 мес принимать.
Невролог
Здравствуйте!Рентген конечно неинформативен остеохондроз поясничного отдела позвоночника Грыжа шморля необходимо пройти по возможности мрт Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, с левой стороны вообще нет боли, поднял до 90градусов. Справа тоже поднял до 90 градусов, но небольшая боль была. Говорит, что в течении дня боль не острая. Сильно больно после длительного покоя, как бы защемляет между ягодицей и бедром.
Невролог
необходимо пройти по возможности мрт Пояснично-крестцового отдела позвоночника Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например т Рикотиб 90 -1 р в день 10 дней
нейробион 1 таб 3 раза в день 1 месяц миорелаксанты калмирекс 1 таб 2 раза в день 3 недели
Аппликатор Кузнецова лежать по 20 мин поясничным отделом ,также лежать на полужестком ортопедическом матраце
Невролог
Здравствуйте. Нельзя сделать мрт поясничного-крестцового отдела, так как можно подумать о грыже. Пока аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг 7 дней, сирдалуд 2мг 3р/д 10 дней. При недостаточном эффекте можно сделать блокаду с дипроспаном.
Вне обострения массаж, ЛФК, гимнастика по Бубновскому, йога, плаванье.