Скажите пожалуйста
Здравствуйте, у бабушки уже несколько дней сильная схватывающая боль в спине, под лопаткой Начали колоть Амелотекс , и Мильгамму Скажите пожалуйста, что можно добавить еще к лечению ? И сколько нужно ставить дней Амелотекс и Мильгамму
Принятый ответ
Добрый день Амелотекс и мильгамму колят 10 дней желательно бабушке сделать хотя бы рентгенограмму того отдела позвоночника Где больше всего болит добавьте в лечение Мидокалм 150 мг два раза в день и это снимет спазмы положите бабушку спать на ортопедический матрас оденьте ей пояснично-крестцовый корсет на два-три часа в день можно попробовать обезболивающие пластыри например Нанопласт или Вольтарен пластырь можно растираться меновазином два-три раза в день в случае неэффективности амелотекса Дайте бабушке принять Аркоксия 90 мг в сутки в течение 7 дней Будьте здоровы
Юлия, добрый день
Можно ли совмещать Амелотекс и Аркоксиа ? Поставили бабушке укол и она выпила 1 т Аркоксии через час
Или так нельзя?
Это большая нагрузка на желудок
Юлия, хорошо, а если один раз дали и то и то , это ничего страшного?
Юлия, а то я переживаю очень
Страшного конечно ничего нет но с завтрашнего дня что-то одно либо Амелотекс либо Аркоксия
Юлия, да, хорошо, я уже бабушке сказала, чтобы только уколы ставили и все
Да всё верно Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день☀ Амелотекс проколоть 5 дней, Мильгамма 10 дней, добавить к лечению Мидокалм 150 мг по 1 т вечером 10 дней, Димексид гель место.После инъекций амелотекс пропить таблетки Аторика ( Аркоксиа,Этория) 90 мг по 1 т 1 раз в день после еды-7 дней.Лежать на апликаторе Кузнецова.Для защиты ЖКТ- Омепрозол 20 мг по 1 утром- 10 дней.Пройти рентгенографию или КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, рентгенографию грудной клетки,ЭКГ.Здоровья Вашей бабушке!
Вера, добрый день
Или так нельзя?
Вера, если один раз дали и то и то это ничего страшного? Больше не будем так делать
Страшного ничего не случится, просто большая нагрузка на желудок, лучше и правиленее сначала проделать уколы, а когда они закончатся начать приём таблеток.
Принятый ответ
Здравствуйте! У бабушки есть какие-то хронические заболевания?
Анна, добрый день
Или так нельзя?
Нет, так нельзя делать. Выберите 1 препарат либо амелотекс, либо аркоксиа, и давайте его.
Анна, хорошо, а если один раз дали и то и то ничего страшного???
Анна, а то я очень переживаю
От одного раза ничего страшного
Анна, хорошо, спасибо, будем только уколами лечиться
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно сделать бабушке рентгенографию или КТ грудного отдела позвоночника. Амелотекс колется 5-10 дней, Мильгамма 10 дней. К лечение нужно добавить миорелаксанты (мидокалм по 150 мг 2 раза в день (может вызывать головокружение) или Сирдалуд по 6 мг 1 раз в день в течение 7 дней). Из НПВС можно Мелоксикам по 15 мг 1 раз в день в течение 10 дней или Аэртал по 10 мг 2 раза в день в течение 7 дней (Коксибы не советую, могут поднимать АД). Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды). Сон на ортопедическом матрасе.
Анастасия, добрый день
Или так нельзя?
Не надо, Амелотекс это мелоксикам, получается вы даете двойную дозу НПВС. Это вредно для желудка. Тем более что на фоне Аркоксии может повышаться АД.
Принятый ответ
Здравствуйте. Амелотекс 5-7 дней. Мильгамма 10 дней. Добавьте сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Если амелотекс не даст эффект, то сменить на аркоксиа 90мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды.
Маргарита, добрый день
Или так нельзя?
Маргарита, если один раз поставили укол и выпила таблетку это ничего страшного? Больше не будем так делать
Один раз ничего, но вообще 2нпвс не нужно, толка от этого нет, только большое количество веществ поступает в организм и нагрузка на желудок. Достаточно или амелотекс или аркоксиа.