Консультация педиатра /

Сыпь на теле у ребёнка — вопрос №1482786

Здравствуйте! Ребёнку 1 год 3 месяца . Сейчас идёт активное прорезывание зубов ( моляров , Резцов )
На протяжении 5 ти дней ребёнок капризничает , возбуждён .
Было повышение температур до 38 градусов . Других признаков орви нет . Но сегодня была замечена сыпь на плече и на Пузике ! Очень переживаю , боюсь всяких менингитов.
В целом ребенок хорошо себя чувствует , кушает хорошо , играется .
На ночь давала нурафен , с целью обезболивания . Ранее аллергия на нурафен не наблюдалась .

16 июля был ребёнок в гостя , там у другого ребёнка на кануне брали мазок из горла на герпес 6 го типа , был положительный ( но болели они ангинами месяц назад )

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,по фото очень похоже на розеолу, температура нормализовалась?
Клиент
Анна, добрый день ! Да , она была пару деньков
Клиент
Анна, я ее даже не сбивала . 37,5/38 была
Педиатр
Да это она,после нормализации температуры возникает ,розовая мелко-точесная сыпь,она не беспокоит ребенка,проходит сама в течении 5-7 дней.
Принятый ответ
Педиатр

Здравствуйте
Клиника соответствует розеоле.
Высокая температура держится до 3-5 дней, при её нормализации появляется сыпь по всему телу.
Проходит самостоятельно в течение 4-5 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Екатерина, по фото розеола, сыпь после перенесенного заболевания

Специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает в течение 5 дн
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ?
Это розеола !

Появляется после вирусной инфекции , ребёнок уже в это время не заразен
Лечения не требуется
Сама по себе проходит в течение 5 дней
Если имеется зуд - зиртек
Удачи вам и выздоровления ?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.

вы описываете типичную картину розеолы. Вызывается вирусом герпеса 6 типа. Сначала высокая температура 3-5 дней, затем нормализация и появление сыпи

Появление высыпаний говорит о том, что ребёнок уже не заразен для других.
Данная сыпь проходит самостоятельно, бесследно в течение недели

Для быстрого восстановления после орви больше пить воды, сбалансированное питание(овощи-фрукты), прогулки на свежем воздухе
Витамин д на постоянной основе ежедневно в профилактической дозировке