Консультация гинеколога /

Влажные салфетки и беременность — вопрос №1482821

Добрый день. Беременность 18 недель. Так получилось, что пришлось воспользоваться влажными салфетками партнёру во время акта. То есть партнёр вытер свой половой орган салфетками и снова продолжился половой акт. Сейчас переживаю, что салфетки могли навредить ( то есть весь состав салфеток этих антибактериальных остался внутри влагалища) . В составе антибактериальных влажных салфеток было : действующее вещество - полигексаменоиленгуанидин гидрохлорид 0,5%, феноксиэтанол 2%, вспомогательное вещество - кокамидопропилбетаин 0,5%, вода деминерализованная, парфюмерная композиция. Также написано, что они без спирта и парабенов. Навредило ли это как-то ребёнку?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам совершенно не о чем переживать. Слизистая влагалища толстая, с хорошими защитными качествами, она уже очистилась. В шейке матки плотный сгусток цервикальной слизи, до малыша нет шансов добраться
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а то что после полового акта была какая-то пульсация снизу, примерно около 30 минут и потом стала меньше, практически исчезла. Это опасно?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, не опасно
Клиент
Наталья, спасибо!
Клиент
Наталья, а вредно ли пить фолиевую кислоту 400 мг всю беременность? Просто я её пила ещё до планирования, и во время беременности пью ( 9 месяц уже где то пошёл как пью фолиевую)
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не опасно, но можете не принимать, она нужна в 1 триместре
Клиент
Наталья, хорошо, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Конечно же нет, состав салфетки никак не навредили и не повлияли на течение беременности и на плод, поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Клиент
Галимат, то что после полового акта была какая-то пульсация снизу живота и шевеления внутри как-будто живота, примерно около 30 минут и потом стала меньше, практически исчезла. Это опасно? И что это могло быть?
Акушер, Гинеколог
Скорее матка в тонус пришла, опасности никакой нет, не переживайте
Клиент
Галимат, спасибо!
Клиент
Галимат, а вредно ли пить фолиевую кислоту 400 мг всю беременность? Просто я её пила ещё до планирования, и во время беременности пью ( 9 месяц уже где то пошёл как пью фолиевую)
Акушер, Гинеколог
Нет, не вредно, он разрешён, но можете отменить, его важно в первом триместре принимать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, никакого влияния на течение беременности, на ребенка не может быть оказано, не переживайте даже
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, вреда вы не нанесли ребёнку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, никакого негативного влияния не будет. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а то что после полового акта была какая-то пульсация снизу живота и шевеления внутри как-будто живота, примерно около 30 минут и потом стала меньше, практически исчезла. Это опасно? И что это могло быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После акта матка в тонус пришла
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, не волнуйтесь, никакого негативного воздействия от этого не будет. Слизистая обладает защитными свойствами, поэтому вещества не попали в кровоток, а следовательно, и к малышу
Клиент
Елена, а то что после полового акта была какая-то пульсация снизу живота и шевеления внутри как-будто живота, примерно около 30 минут и потом стала меньше, практически исчезла. Это опасно? И что это могло быть?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, это не опасно, это реакция после полового акта, небольшой тонус матки
Клиент
Елена, спасибо!
Клиент
Елена, а вредно ли пить фолиевую кислоту 400 мг всю беременность? Просто я её пила ещё до планирования, и во время беременности пью ( 9 месяц уже где то пошёл как пью фолиевую)
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, она нужна всю беременность
Клиент
Елена, хорошо, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Влажные салфетки никак не вредят при беременности и вне беременности тоже
Клиент
Илона, а то что после полового акта была какая-то пульсация снизу живота и шевеления внутри как-будто живота, примерно около 30 минут и потом стала меньше, практически исчезла. Это опасно? И что это могло быть?
Акушер, Гинеколог
Это сокращалась матка после полового акта. Если так и будет повторяться, то лучше исключить половую жизнь