Категория годности

Здравствуйте, помогите определить категорию годности к службе в армии. Сыну скоро 18 лет, сделали авторефрактометрию на широкий зрачок OD+8.5D cyl(-) 0.25D ax128 OS+8.75D cyl(-) 0.25D ax31 Острота зрения и оптическая коррекция OD 0.1 sph (+) 7.0D=0.5 OS 0.16 sph(+) 7.0D=0.7 Диагноз: Гиперметропия высокой степени. Смешанный астигматизм. Амблиопия.

42 года

Здравствуйте, на военно-врачебной комиссии при военкомате принимают во внимание только данные скиаскопии или авторефрактометрии на широкий зрачок, по представленным вами данным ст 34 б - дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр - категория годности В (не годен в мирное время к строевой службе)

Здравствуйте) если зрение больше 6, то категория В - не годен в мирное время.