Возьмут ли с таким зрением в армию?

Здравствуйте, есть ли у меня шансы получить категорию В с таким зрением: visus сфера цилиндр ось с коррекцией ВГД Р0 правый 0.1 +1.0 -2.75 1 0.9 12.0 левый 0.04 +3.0 -5.25 167 0.5 15.0 С детства стоит смешанный астигматизм. В расписании болезней написано, чтобы поставили В нужно иметь разницу рефракций в двух меридианах больше 4. Я не понимаю как узнать эту разницу. Врач сказала, что у меня средняя, почти сильная степень астигматизма.

смешанный астигматизм
20 лет

Здравствуйте. Это данные с широкого зрачка снятые ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте вроде бы да. Сначала проводили осмотр без капель, а потом уже с ними. Могу прикрепить данные обследования если нужно.

Конечно давайте будут ждать просмотрю

Параметры кератометрии есть ? Чековый листок

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Ольга Владимировна, прикрепил все что было.

Принятый ответ

Да спасибо просмотрела .

Категория В

Для себя кератотопограмму надо сделать исключить кератоконус / пеллюцидную дегенерацию роговицы !

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно статье 34 пункт б) Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" положена категория В - не годен к срочной военной службе в мирное время, так как разность рефракции в главных меридианах на левом глазу более 4 (5.25). Это действительно большой астигматизм. Желательно еще сделать не для военкомата, а для себя, кератотопограмму, чтобы исключить наличие кератоконуса.

Принятый ответ

Здравствуйте по левому глазу большой астигматизм, вам выставят категорию В не годен