Пятно на ноге
Здравствуйте!Два месяца назад на ноге вскочило пятно,не болело,не чесалось,обращалась очно к дерматологу,прописан был акридерм,изначально пятно было небольшое,потом через месяц увеличилось.Мазала акридермом,пятно почти прошло,и буквально через неделю как все почти прошло ,рядом появилось новое пятно,единственное,что в этот раз если его трогать,больновато чуть чуть.Думала сначала что укусил кто то ,по центру как бугорок был,но оно не проходит,а только расплывается.Подскажите пожалуйста что это и что делать,очень переживаю,у меня невроз.Фото прилагаю и старого пятна(подписано старое) и нового пятна
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Это сосудистые изменения
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: исключить каблуки, меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если оно слегка горячее, болезненное и зудит, при это увеличивается покраснение.
то возможно это бактериальное поражение кожи.
В таком случае рекомендуют начать использовать:
Фуцидин крем 2 раза в день в течение 7 дней.
Акридерм крем 2 раза в день в течение 7 дней.
Смешивать их 1к1 и наносить на место сыпи.
Если через 3 дня не будет улучшения, стоит обраиться к хирургу на очный осмотр.
Лев, да,кожа слегка горячая,немного болит когда дотрагиваешься,кожа гладкая на ощупь,сыпи вроде бы нет .Начну лечение,спасибо
Лев, проконсультировалась с хирургом.Узловатая эритема,может быть,а может не быть сказал. Нсли это она должны же быть ещё какие то проявления?Что то совсем запереживала
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место токсико-аллергический процесс.Вы не указали, какие лекарственные препараты принимаете по поводу невроза?
Сергей, на данный момент справляюсь сама,бе препаратов,но есть проблемы в кишечнике ,дисбактериоз
Приём антигистаминного препарата, мазь цинковая+ мазь гидрокортизоновая( поровну смешать), нанести два раза в день. Не тереть мочалкой.
Сергей, спасибо большое
Принятый ответ
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это сосудистые пятна.
Необходимо сдать развернутый анализ крови с коагулограммой.
Консультация сосудистого хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Это проявления ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.