Пятно на ноге

Здравствуйте уже несколько месяцев не проходят эти пятна на ноге (посмотрите пожалуйста фото). Когда в душе помоюсь они очень яркого цвета становятся. И ещё на обеих ногах внизу голени тоже немного изменилась кожа и цвет кожи и часто чешется в этих местах фото тоже приложила (обвела где именно ) Прошу прокомментировать и помочь понять от чего и как лечить? Что это вообще ?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить
Пятно сосудистого характера
Образовалось на месте разрешившегося воспаления
Разрешаться может длительно
В данной ситуации может быть рекомендовано
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц для укрепления стенки сосудов
- цикабио с арникой 2 раза в день 1 мес
Главное
- не травмировать
- сушить кожу промокая

Виктория Николаевна, спасибо а сами они пройдут ? И получается это лопнули сосудики ? И от чего это как предупредить дальнейшее появление? У меня есть лишний вес если это имеет значение

Нагрузка есть на сосуды за счет лишнего веса
Каблуки
Механическое воздействие
Температурное воздействие
Проанализируйте и исключите
Рекомендации по терапии выше написала

Виктория Николаевна, хорошо спасибо

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить дерматит голеней.
Его могут провоцировать эпиляция, контакт с одеждой, моющими, постирочными средствами итд.
Не проходит, тк продолжается контакт с провоцирующими факторами.
Для лечения дерматологи обычно рекомендуют мазь метилурациловая 2р в течении дня до разрешения, на ночь крем Комфодерм К до 7 дней

Наталья Петровна, спасибо поняла , а по поводу пятен, от чего они ,как лечить ?

Это пятна и очаги небольшой эритемы на передней поверхности голеней одного генеза, лечить можно, как написала выше

Наталья Петровна, спасибо

Пожалуйста, поправляйтесь!
Обязательно проанализируйте, что провоцирует

Наталья Петровна, я часто грею ноги феном когда мерзну ,может кожа сохнет и такая реакция и а могут быть эти пятна сосудистого характера ?

Возможно реакция и на сухость.
Тогда тем более будет эффективна мазь метилурациловая, её можно использовать длительно.
А также при сухости эмолент- крем липобейз, например.
Любой дерматит это сосудистая реакция.
Если часто мёрзнут ноги, есть смысл сделать узи сосудов нижних конечностей-и вен и артерий

Наталья Петровна, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это контактный дерматит ( возможно натираете одеждой, синтетикой, эпиляция ). При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно сосудистые проявления
Бывает на фоне разрешившихся очагов каких либо как остаточные
Или если нагрузки на ноги регулярные
В таких случаях рекомендуется уточнить детальнее у врача в дерматоскопе характер проявления,
Наружно в таких случаях рекомендуется использовать например гормон коротким курсом для снятия процесса например комфодерм до 10 д