Не лишай ли это высыпание?
Здравствуйте. Сегодня обнаружила под коленом с внутренней стороны пятно. Оно было под цвет кожи, но когда помазала Акридерм стало вот такое. Проконсультируйте, пожалуйста, что это? Такое же еле заметное пятно обнаружила на сгибе руки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не указали ваши жалобы( боль, жжение, зуд), давность . Имеет смысл провести осмотр под лампой Вуда, при наличии зеленого свечения- начать противогрибковый терапию( сообщите результат, непременно предложу вариант).
Сергей, да, беспокоит зуд. То там то здесь. Без высыпаний. Сегодня обнаружила пятно под коленом.
Приём антигстаминного препарата и мазь тридерм помогут вам снять зуд и воспаление( после осмотра под лампой Вуда
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пятна на руке пожалуйста. Зуд беспокоит?
Александра, на руке практически не видно. Еле заметное глазу. Под коленом чесалось немного. На руке нет.
Александра, и мне кажется, оно немного блестящее.
На микоз не очень похоже, больше на нумулярный дерматит, но на всякий случай сдайте соскоб на патогенные грибы. При отрицательном результате наносите крем акридерм 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте,Наталья
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Виктория, спасибо
Виктория, извините. Если не грибок, то всю кожу увлажнять?
Кожа вам всегда за увлажнение только спасибо скажет
Хотя бы это место
Виктория, здравствуйте. На сгибе правой руки еле заметное пятно. Посмотри, пожалуйста. Фото прикрепляю.
Прикрепите мне результат соскоба с кожи и осмотр в лампе Вуда
Виктория, здравствуйте. Насчёт пятна под коленом. Лампой Вуда дерматолог просветила, свечения не было. Анализ на дерматомикоз отрицательный.
Виктория, приобщаю анализ. Фото
Ага, вижу, спасибо
Идете по второму варианту, описанному мной выше
Дерматит от сухости
Виктория, спасибо большое!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Необходимо исключить грибковую инфекцию, не используете лечение и сдать соскоб и по возможности осмотреть в лампу Вуда, чтобы сразу понятно было
Если положительно, тр обязательно
Рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней.
Вещи менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Если есть животные дома, то обязательно осмотреть у ветеринара.
При отрицательном анализе, экзематоиды.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна, спасибо. Мне показалось,что на руке пятно еле заметное глазу - блестящее.
Нужно обязательно исключить, чтобы не запускать заболевание, оно заразно, волосы часто руками не трогать.
Татьяна, это лишай? Стригущий?
Все правильно, необходимо исключить стригущий лишай. Но ещё под???
Татьяна, но ещё под??? Не поняла, что Вы хотели написать?
Чтобы подтвердить его необходимо сдать соскоб и осмотреть в лампу Вуда, по клинической картине по фото мы не можем утверждать, а только думаем.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото есть подозрение на Микоз гладкой кожи (Стригучий лишай). Это заболевание заразно, и лечиться долго. Поэтому, лучше до начала лечения сдать соскоб на п/грибы. Перед обследованием не мыть и ничем не мазать очаг 12 часов.
По результатам анализа уже начинать лечение. Если придёт положительный анализ (обнаружен грибок), то лечение следующее:
Р-р Бетадин 2р/д обрабатывать очаг с захватом здоровой кожи, сверху крем тербинафин 2р/д Вещи должны быть х/б, стирать на высоких температурах + проглаживать утюгом.
На 21й день лечения сдаётся 1й контрольный соскоб, последующие 2 контроля через 3-5 дней.
Если соскоб придёт отрицательный (не обнаружен грибок), то лечение следующее:
Табл Зодак по 1 табл в день 7-10дней, местно: крем Акридерм 2р/д 7-10дн.
На время лечения Гипоаллергенная диета (исключить красное, ягоды, цитрусовые, сладости, орехи, морепродукты, помидоры, яйца).