Патологический узел молочной железы
Добрый день! Хочу получить дополнительное мнение по результатам КТ и УЗИ молочных желез моей мамы. Возраст -65 лет, жалоб относительно молочных желез нет. На КТ отправил пульманолог из-за кашля, а уже по итогам КТ мама прошла к маммологу и сделала УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Выявлено очаговое образование в молочной железе
Любое очаговое образование в молочной железе более 10 мм(особенно в постменопаузе!!) подлежит обязательной морфологической верификации - то есть биопсии!
В вашей ситуации рекомендую трепан-биопсию
Все дальнейшие действия зависят от результатов
Здравствуйте. Больше данных за доброкачественное образования, признаков инвазивного роста нет. Оно требует морфологической верификации путем трепан- или CORE-биопсии. Расстраиваться не нужно, необходимо дообследование
Здравствуйте
По узи исследованию выявлено образование вероятнее всего это доброкачественный процесс. Учитывая размеры необходимо выполнить пункцию образования под контролем узи исследования с последующим цитологическим исследованием.
Здравствуйте!
Описанные изменения носят доброкачестаенный характер.
Учитывая размеры 10 мм, необходимо выполнить трепанбиопсию образования с последующим гистологическим исследованием.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к онкологу в онкодиспансер для выполнения трепан - биопсии образования молочной железы. По результатам гистологии будет назначено до обследование и лечение.