Результат узи.консультация.BIRADS3

Добрый день! К сожалению, не могу попасть на прием к мамологу, а терапевт очень советовал по результатам узи. УЗИ прикрепляю файлом. Есть не небольшая болезненность в правой груди. За последние несколько месяцев грудь сильно увеличилась. Что значит это заключение? Что нужно делать?

33 года

Здравствуйте.
Очень неоднозначный результат.
Под локализованным фиброаденоматозом может подразумеваться как норма, так и фиброаденома.

Сейчас требуется только наблюдение. Повторите узи через три месяца, желательно с эластографией на 5-12 день цикла.

За эти 3 месяца можете получить курс антипролиферативной терапии: индинол форто 200 мг дважды в сутки ежедневно. Если локализованный ФАМ является началом течения диффузной кистозной мастопатии, то его не будет на контрольном УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, спасибо!индинол пить все три месяца?

Да, три месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, а диффузная кистозная мастопатия , это опасно?

Не опасно. Но это состояние можно и нужно предупредить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, ясно. Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, а стоит через три месяца делать именно узи? Или может информативнее сделать МРТ молочных желез?

Принятый ответ

Нет оснований для МРТ.
На данном этапе - только УЗИ

Здравствуйте. По УЗИ ничего критичного нет. Нужно наблюдение. Через 3 месяца контрольное УЗИ.

Здравствуйте
Прикрепите эхограмму к вопросу если есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, добрый день! Прикрепила

По эхограмме участок аденоза.
С антипролиферативной целью начните прием индинол форто 200мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Далее после окончания терапии выполнить узи исследование в динамике с эластографией. Ничего страшного нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего хорошего.