Прыщ......
Здравствуйте. У мужчины был ПА месяц назад с проституткой. Неделю назад (чуть больше) под подбородком возник прыщ. Болезненный. Говорит обычно прыщи сразу проходят а тут не проходит больше недели и расположен в места под подбородком где обычно никогда не было прыщей. Собирается сдать анализ на ВИЧ сифилис гепатиты. В данный момент пока не может, переживает . Я прикреплю фотку. Подскажите пожалуйста похоже ли это на какой-нибудь шанкр или больше на прыщ?
Принятый ответ
Добрый день! Это не шанкр, даже не думайте! Обычный фолликулит из-за вросшего волоса. Прикладывайте левомиколь к прыщу и он заживет
Илона, спасибо большое
Не болейте!)
Илона, а презерватив в отношении с проституткой не от всего защищает на 100 процентов?
Защищает при его целостности
Илона, защищает от всего?
На 99%
Илона, если у этого мужчины через месяц после секса с проституткой в презервативе всё анализы хорошие то я могу с ним не предохраняться?
Например ВИЧ имеет инкубационный период до полугода
Можете не предохраняться
Илона, здравствуйте. А подскажите пожалуйста если есть ВИЧ сифилис гепатиты которыми человек заразился месяц назад ть через месяц кровь уже покажет верный результат?
Да, покажет
Илона, здравствуйте. Скажите пожалуйста если был ПА то чтобы провериться кроме ВИЧ сифилис гепатиты какие ИППП сдавать?
Илона, что такое ИППП? Хламидии это ИППП?
Это инфекции, передающиеся половым путем. Надо сдать андрофлор скрин, если это мужчине
Илона, спасибо большое.
Илона, а если мужчина месяц назад получил что то из ИППП, ВПЧ, генитального герпеса, хламидии, то анализы спустя месяц уже покажут?
Да, покажут
Илона, спасибо большое. Подскажите пожалуйста. Если половой акт был месяц назад и человек инфицировался или ВИЧ или сифилисом или гепатитом В, С то анализы на выявление на этих инфекций уже покажут достоверно что положительно?
Сифилис может показать, все остальное - нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, это простой фурункул, это не признак сифилиса. Прикладывайте мазь Левомеколь два-три раза в день и он быстро рассосётся
Принятый ответ
Здравствуйте
С учётом анамнеза, рекомендую
Сдайте кровь на сифилис методом ИФА, РПГА, повторить через 3 мес
Юлия, презерватив в отношении с проституткой не от всего защищает на 100 процентов?
Юлия, РПГА что это такое?
РПГА - исследование, которое позволяет выявить в крови специфические антитела к возбудителю сифилиса.
Если презерватив соскакивал, был некачественным не на 100%
Вероятность передачи через поцелую, анальный незащищённый секс тоже есть.
Но возможно, девушка не болела. Узнайте, если есть возможность
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не шанкр. Фолликулит или фурункул, наносите мазь супироцин дважды в день в течение 7 дней
Наталья, презерватив в отношении с проституткой не от всех заболеваний защищает на 100 процентов?
Генитальный герпес, хламидиоз теоретически может передаваться в презервативе тоже
Наталья, мне как партнёру такого мужчины как себя обезопасить?
Я себе сделала прививку от ВПЧ(после проститутки) с мужчиной у меня ещё не было половых контактов. Прививка мне если что поможет?
Анализы я посмотрю
Наталья, а на практике редко?
Герпес часто, остальное редко. Пусть выполнит анализ на ИППП, обязательно RW и ВИЧ. Прививка от ВПЧ имеет большую эффективность до полового дебюта
Наталья, что такое RW?
Наталья, от герпеса есть прививка для партнёра?
Или достаточно его пролечить и потом половой акт с ним и у меня ничего не будет?
Сифилис
Наталья, а ВИЧ сифилис гепатиты передаются редко если был презерватив с проституткой?
Да, пролечить, пусть сдаст все анализы. Дайте ему инкубационный период. ВИЧ до полугода может не обнаруживаться в анализах, за это время только барьерная контрацепция
Наталья, то есть в течение полугода после проститутки мне с этим мужчиной нужно предохраняться по идее презервативом?
А как с оральным сексом? Лучше до полугода исключить? Либо тоже презерватив при оральном?
Только с презервативом. Если вы точно уверены, что он занимался ПА с барьерным методом, то можете не предохраняться
Наталья, при поцелуе например сифилис ВИЧ гепатиты редко передаются? Или минет в презервативе?
При поцелуе это не передается. При оральном сексе передается, надежнее использовать презерватив
Наталья, а ещё я знаю что через презерватив некоторые вирусы тоже передаются например ВПЧ через микропоры. Этого стоит опасаться при продолжении с ним отношений? Может ещё какие вирусы
ВПЧ, герпес, хламидии, контагиозный моллюск
Наталья, Боже мой. А всё эти показатели входят в анализ Андрофлор? Или их как то отдельно сдавать?
Мне как себя защитить? (((
По отдельности. Пусть выполнит анализ на ИППП, RW, ВИЧ. Герпес и моллюска невозможно не заметить. И половой акт только в презервативе. Лучше до полугода
Наталья, спасибо вам большое за информацию!!
Наталья, подскажите пожалуйста. А мы сейчас находимся в Сербии. И тут нет классического андроффлора. А вы не могли бы подсказать по отдельности какие показатели сдать перечислить учитывая его анамнез с проституткой? Или их очень много?
Здравствуйте. Вам не нужен классический андрофлор, я вам его не рекомендовала. Зачем ему при отсутствии жалоб знать общее микробное число, лактобактерии, прочие показатели нормофлоры. Выполните анализ на ИППП, RW и ВИЧ
Наталья, ааа поняла. Спасибо вам большое ещё раз
Наталья, скажите пожалуйста а если кровь сдать на хламидии уреаплазму и тд методом ИФА то покажет ли кровь что обнаружено если половой акт был месяц назад? Или даже если есть например хламидии то на таком сроке кровь не покажет о свежем инфицировании?
Добрый вечер. Покажет IG M
Наталья, покажет lgM это если месяц назад был секс и произошло инфицирование?
Наталья, а может ли быть такое что хламидии есть но кровь не покажет? Если ПА ьыл месяц назад?
Да, это означает свежее инфицирование. Не показать не может
Наталья, месяц достаточно чтоб в кровь показала lgM на хламидии, гонорею, гарднереллез, микоплазму и уреаплазму?
Да
Наталья, а если девушка через месяц после полового акта сдала исследование по моче на гонорею и гарднереллу то по моче покажет если эти заболевания есть?
Не надо по моче, она там определится только в случае восходящей инфекции мочевых путей, сдавать нужно урогенитальный мазок
Наталья, а в отношении уреаплазмы если она есть и ПА был месяц назад. То покажет титр lgA и lgG при инфицировании месяц назад? Анализа на lg M нет
Я про уреаплазму ничего не говорила, это не ИППП
Наталья, а ИППП это какие инфекции?
Наталья, хламидиоз это ИППП?
Сифилис, гонорея, хламидиоз, трихомониаз
Наталья, а микоплазмоз тоже ИППП?
Наталья, а гарднерелла(гонококк)?
Только гениталиум, не хоминис
Гарднерелла это ваша флора, гонококк это гонорея, я вам ее написала
Наталья, поняла. Спасибо огромное!
Наталья, скажите пожалуйста а если секс был месяц назад то антитела lg M сифилиса уже могли бы быть положительными при инфицировании?
Наталья, а чем RPR сифилис отличается от lg M?
Да, будут положительные. Достаточно на сифилис этого анализа ИФА на IG
Наталья, спасибо огромное.
А то же самое касается инфекции ВИЧ, гепатиты В, С
Спустя месяц после инфицирования при инфицировании уже будут положительными анализы на выявление антител?
ВИЧ до полугода, я вам писала. Гепатит возможно
Принятый ответ
Здравствуйте. Это фолликулит . Наносите левомеколь или синтомициновую мазь 2 раза в день 7 дней