На шее красное пятно
Здравствуйте. Обнаружил на шее красное пятно, похожее на прыщ. Не давил. Никаких ощущений раздражающих не чувствую. Оно совсем не болит и не чешется. Прошу мне сказать что это может быть и есть ли необходимость срочно идти к врачу, так как живу в деревне и не могу легко попасть на приём.
Здравствуйте. Несколько раз в день прижигайте спиртовым раствором. Удачи
Здравствуйте, Никита.
Скорее воспалительный элемент.
Сейчас рекомендую по лечению
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Не давить..
Если не пройдёт, то возможно формируется дерматофиброма - доброкачественное образование. По возможности очно показать дерматологу.
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Нужно ли удалять дерматофибромы ?
Принятый ответ
Не нужно, если вы не травмируете, иначе будет рубчик.
Принятый ответ
Никита, здравствуйте!
Ничего страшного не вижу.
Это воспалительный элемент.
Наносите Левомеколь 2р в день 5-7 дней.
Избегайте трения.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на очаг воспаления . Наружно крем Фуцидин
Здравствуйте, Никита
Это воспаление ограниченное
Сейчас важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- обработка хлоргексидин
- наружно: ихтиоловая мазь 2 раза в день 3-5 дней или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Если не увидите эффекта, посетите хирурга
Здравствуйте. Воспалительный элемент.
Зеркалин раствор 2 раза в день точечно 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Воспалительный элемент
Утром и вечером Фуцидин 5 дней