Консультация гинеколог-эндокринолога /

Инъекция не получилась до конца — вопрос №1483685

После удаления меоматозного узла врач назначила 3 инъекции. Делала 1ю сама, так как врач ушла в отпуск, да и укол выпал на субботу, тянуть было нельзя (был второй день цикла). Вторая инъекция не получилась до конца, ввелось 1/4 препарата, как ни старался человек (а делал медработник) не вышло. Сделали в одну ягодицу, препарат не шёл, сделали в другую, была введена только часть препарата.
Скажите нужно ли пойти купить препарат и доделать укол (не сегодня, а завтра, например) или успокоиться и сделать через месяц, уже 3й раз?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Какой препарат Вы кололи? Бусерелин?
Клиент
Елена, да, бусерелин депо 3,75

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Поняла, тогда нужно будет полноценно уколоть, но до 5д.м.ц. Не нужно колоть в ягодицу, уколите в живот, посмотрите в интернете видео, как это сделать и уколите ещё раз
Клиент
Елена, дело в том, что цикл у меня ещё не наступил, да и по инструкции и по наставлению врача делается второй укол через 28 дней, уже не зависимо от него, то есть сегодня по всем правилам.
С первым проблем не было, не совсем понятно со вторым.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можно уколоть будет завтра, ничего страшного не произойдет, не волнуйтесь
Клиент
Елена, я Вас поняла, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Какой препарат вводили и его доза?
Клиент
Илона, должно было 2мл, но вкололась только 1/4 его часть
Акушер, Гинеколог
Любовь, необходимо завтра уколоть нормально препарат. Его можно вводить с 1 по 5 день цикла. И лучше, чтобы уколол человек, который имел с данным аппаратом дело
Клиент
Илона, дело в том, что цикл у меня ещё не наступил, да и по инструкции и по наставлению врача делается второй укол через 28 дней, уже не зависимо от него, то есть сегодня по всем правилам.
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, завтра сделаете нормальную инъекцию
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо! Я поняла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, нужно докупить укол Бусерелина и сделать полноценную инъекцию, можно завтра - послезавтра.
И от этой полноценной инъекции отсчитать 28дней и уже завершить курс Диферелина.
Клиент
Екатерина, спасибо за рекомендации.