Здравствуйте, второй раз за месяц сильно обсыпает красной сыпью распространяется очень быстро по всему телу, при этом становится тяжело дышать и болят почки не знаю связано ли это, антигистаминные не помогают , только укол в/в преднизолон
Анна, добрый день. По фото проявления острой крапивницы. Какой день сыпь? Зуд сильный? Что из антигистаминных препаратов принимаете? Чем спровоцировал высыпания не знаете? Ничего нового не было?
Наталья Александровна, нового ни чего, на кануне пила алкоголь но прошли почти сутки , помог только укол , пила цеткризин он не помог, после укола сыпь через час пропала , обсыпало только 2 раза 20 сентября и вчера
Анна, так как данные высыпания острой крапивницы не в первый раз то рекомендую пройти обследование возможно что это нарушение со стороны жкт, в поезде питание не как дома и алкоголь не очень хорошо влияет на жкт. У вас проблемы с жкт есть?
Ещё при начале высыпаний рекомендую приём антигистаминных препаратов типа Ксизал или Кестин 20 мг сразу подьязык для достижения быстрого эффекта всасывания препарата. Но с алкоголем смешивать антигистаминные не стоит. А на данный момент рекомендую начать приём антигистаминных препаратов Ксизал или Кестин 20 мг или Эльцет по 1 таб 1 раз в день до 7 дней, для блокирования реакции, так как к вечеру может реакция повториться, в виде просто зуда или единичные высыпаний или также обширных
На данный момент рекомендую сделать ОАК, кровь на иммуноглобулин Е общий, биохимический анализ крови, кал на гельминты трёхкратно методом парасеп. Дыхательный тест на хеликобактер пиллори. Как давно делали УЗИ брюшной полости?
Анна, данный вид высыпаний чаще всего не вызвано аллергией пищевой или бытовой, чаще провокаторами аллергии бывают сбои в жкт, паразитозе, стресс, гормональные перестройки и тд
Анна, добрый день. По ОАК имеются признаки инфекции бактериальной этиологии, так как нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, моноциты, повышен гемоглобин(возможно необходимо раззжижать). Отметилась повышение сахара, но это возможно на фоне укола гормонального, поэтому следует пересдать и если повторится повышение то консультация терапевта и эндокринолога. Всего скорее у вас аллергическая реакция не на фоне аллергии, а тут идёт реакция на инфекцию. Так как эозинофилы в норме, иммуноглобулин Е общий в норме. Необходимо искать очаг, не болит ли у вас желудок, все ли с почками в норме или горло
По внешним проявлением похожа на острую крапивницу, причин сыпи может быть очень много и конечно важно найти причину.
Для этого рекомендую обследоваться и сдать следующие анализы: ОАК, иммуноглобулин Е общ, кал на гельминтов трехкратно по Parasept, а также б/ х крови расширеннный и УЗИ ОБП и почек учитывая уже имеющиеся проблемы с органами пищеварения и болевой синдром.
Из антигистаминных лучше начать фексадин 180 мг-1-2 р в день. Данная дозировка препарата создана именно для лечения хр крапивницы, энтеросорбенты: лактофильтрум по 2капс-3 р/день-5 дней за 30 мин до еды ,запивая достаточным количеством воды.
Анна, здравствуйте, просмотрела анализы; имеются признаки бактериальной инфекции , сгущение крови и повышение сахара.
Всвязи с этим необходима консультация эндокринолога, дополнительно сдайте гликированный гемоглобин. Для выявления хронических очагов инфекции сдайте бакпосев из зева и носа с чувствительностью к а/б и фагам, с последующей консультацией ЛОРа и стоматолога ( при необходимости санация капризных Зубов).
Анна, причина Вашей крапивницы вероятнее всего не аллергия,учитывая нормальный показатель иммуноглобулин Е общ.
А возникновение сыпи связано с бактериальной инфекцией,для ее устранения необходимо дообследоваться на выявление очагов хр инфекции и при необходимости пройти курс а/б терапии. Лечение крапивницы на данный момент заключается в приеме антигистаминных препаратов 1-2 раза в сутки ( эриус,зодак или фексадин).
Анна, Вы сейчас сдайте бакпосев из зева и носа и гликированный гемоглобин,если беспокоит боль в области почек, то ОАМ и с результат анализов на прием к терапевту, в случае повышения гликированного гемоглобина Вас направят на консультацию к эндокринологу.
Все хорошо, Анна), однократно в обычную пробирку-это не очень достоверно.лучше бы по Paradept - это 3 -хкратно и в специальные пробирки, делается в платном центре. Если пока нет возможности,сдайте такой обычный .
Здравствуйте, Анна, по анализам еще раз подтверждение тому,что крапивница могла возникнуть на фоне перенесенной инфекции,также имеется признаки сгущения крови - необходимо пить больше жидкости. По лечению все также. Скорейшего выздоровления.