Пониженные тромбоциты

Добрый день! У мужа на ногах полопались сосуды,в кожвене поставили васкулит, до этого переболел ангиной-тромбоцитов было 25!!!а сейчас пересдал,их вовсе 1!!! Все остальные показатели в норме, очень беспокоимся,что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Маргуба, приложила₽

УЗИ обп, почек, оам биохимия есть?
Аллергий нет? Что из сопутствующего? Что принимает?десна, нос не кровят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Маргуба, пока это все анализы что сдали,ещё выписали: свертываемость крови(начало:конец),УИА,пробы с АДФ,коллагеном,ристоцитасмином.завтра идёт сдавать под микроскопом и пересдавать на тромбоциты.пьет рыбий жир,фолиевую кислоту,аскорутин и рибоксин.есть красные кровяные точки по Телу,в некоторых местах проходят,а где-то появляются,были во рту вавки,сейчас нету.общее состояние не жалуется,только синяки плохо проходят и вот эти точки красные

Принятый ответ

Здравствует. Вам необходимо обследоваться, для низких тромбоцитов много причин, одна из них васкулит.
Вам срочно !!!! надо вызывать скорую помощь и госпитализироваться в больницу, где есть отдаление гематологии или ревматологии.
Также с такими показателями показано переливания тромбомассы и плазмы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужна экстренная госпитализация!

Лучше ложитесь по скорой . В стационаре быстрее все обследования сделают. Начнут лечение. Не ждите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Маргуба, до завтра можно дождаться и самим поехать,так и хотели утром в стационар,где есть гематолог

Нет, лучше по скорой, хотя бы ради анализов,а утром и так сможете е оттуда уйти, если захотите с анализами к тому же гематологу-.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Маргуба, у нас 9 вечера,ночью в нашем городе анализы вне берут(

Принятый ответ

Здравствуйте! Вызывайте скорую, не медлите. Вам необходима госпитализация!!!

Принятый ответ

Добрый день! Вероятно это аутоиммунная тромбоцитопеническая пурпура, необходимо лечь в гематологический стационар. Будут лечить глюкокортикоидами, ВВИГ. В остальном гемоглобин и лейкоциты в норме, это положительный момент. Сейчас отменить если принимаете НПВС, аспирин, ибупрофен и др. лекарства.

Все равно ночь надо провести в стационаре под наблюдением!

Здравствуйте. Нужно госпитализироваться, тянуть нельзя!