Нижнее веко

При моргании ощущаю болезненность на нижнем веке (ближе к носу). Имеется небольшая припухлость под глазом. Когда дотрагиваешься также ощущается болезненность. Закладывала мазь флоксал за нижнее веко вчера на ночь и сегодня утром. Можно добавить Капли тобродекс и тёплые сухие компрессы. Гнойника нет.

Я гипертоник. Принимаю энап 5 мг 2 раза в день на постоянной основе
71 год

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком.
Мазь используете верно. А вот по поводу именно тобрадекс нужен ( это комбинированный препарат) или нет смогу ответить после фото

Александра, как отправить фото ? Подскажите

Внизу текста вопроса есть функция прикрепить файл. Там можно прикрепить фото. И оно покажется внизу текста вопроса

Александра, фото отправила

Принятый ответ

Просмотрела. Спасибо. Да, повторюсь мазь начали верно использовать - за веко 2 раза в день. Капли тобрадекс тоже нужны - по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Первые капаем капли.
Курс лечения 7 дней. Сухое тепло пока не используем. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

Александра, большое спасибо! Через неделю обязательно Вам покажусь

Пожалуйста.
Желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Если будут вопросы, обязательно обращайтесь.